融沪大道地下综合管廊及配套工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
2025-05-06
江苏/苏州
中标结果
融沪大道地下综合管廊及配套工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
江苏/苏州-2025-05-06 00:00:00

融沪大道地下综合管廊及配套工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

编号:***********************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,融沪大道地下综合管廊及配套工程全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用“评定分离”法确定中标人,首先由评标委员会按招标文件规定的办法对投标文件进行评审,并择优向招标人推荐不排序的中标候选人,现将评标结果公示如下:

*、评标结果情况:

中标候选人名单(不排序)

单位名称*

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(联合体成员:苏州城投项目投资管理有限公司)

投标报价

********

项目总负责人

姓名:张卫萍;

注册公用设备工程师(给水排水;编号:************************);

研究院级高级工程师(专业:给水排水;编号:********)。

项目总负责人类似业绩

*、太仓市排水管网查漏补缺工程设计,合同签订时间:******日;投资估算金额:总投资约*亿元;

*、新建沙溪镇工业污水处理厂配套管网工程勘察设计,合同签订时间:*******日;投资估算金额:总投资约*****.**万元;

单位名称*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:江苏赛华建设监理有限公司)

投标报价

********

项目总负责人

姓名:马韵;

注册土木工程师(道路工程;编号:*****************************);

高级工程师(专业:道路与交通;编号:**********)。

项目总负责人类似业绩

海文高速联络线北延线;合同签订时间:*******日;工程投资估算:******.**万元。

单位名称*

大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员:苏州建设监理有限公司)

投标报价

********

项目总负责人

姓名:曹猛;

注册公用设备工程师(给水排水;编号:*************);

高级工程师(专业:给排水;编号:*********)。

项目总负责人类似业绩

浙江头门港经济开发区医化园区空中管廊工程(一标段)***项目;合同签订时间:*******日;工程投资估算:*****.**万元。

*、无效标名单及原因

序号

投标人名称

不合格原因

*

北京市市政工程设计研究总院有限公司(联合体成员:江苏维岳工程咨询有限公司)

有效投标函未签字盖章

*、报价修正

*、资审情况公示

序号

投标人名称

资审结果

*

大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员:苏州建设监理有限公司)

合格

*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:江苏赛华建设监理有限公司)

合格

*

南京市市政设计研究院有限责任公司

合格

*

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(联合体成员:苏州城投项目投资管理有限公司)

合格

*、所有投标人全过程工程咨询服务实施方案评分情况

序号

投标人名称

全过程工程咨询服务实施方案得分

*

大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员:苏州建设监理有限公司)

**.**

*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:江苏赛华建设监理有限公司)

**.*

*

南京市市政设计研究院有限责任公司

**.**

*

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(联合体成员:苏州城投项目投资管理有限公司)

**.**

*、所有投标人商务标评审情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

方案得分

报价得分

商务标得分

*

大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员:苏州建设监理有限公司)

********

**.**

**.**

**.**

*

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员:江苏赛华建设监理有限公司)

********

**.*

**.*

**.**

*

南京市市政设计研究院有限责任公司

********

**.**

**.**

**.**

*

悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司(联合体成员:苏州城投项目投资管理有限公司)

********

**.**

**.**

**.**

本评标结果公示期自****年*月**日至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将组织定标。

招标人:太仓融熙建设管理有限公司

代理机构:中正建设工程管理(苏州)有限公司

****年*月*日

企业微信客服
微信公众号