贵港/广西-2025-05-06 00:00:00
平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目中标候选人公示
项目名称 |
平南县平南街道江滨社区养老服务中心建设项目 |
项目招标编号 |
*********************** |
||||
招标人 |
平南县民政局 |
||||||
建设单位 |
平南县民政局 |
||||||
代建单位(如有) |
/ |
||||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西桂贵工程咨询服务有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
主要建设内容为新建一栋*层的社区养老服务楼,建筑占地面积约 ***.** 平方米,建筑面积约****.* 平方米,建设内容包括土建工程、给排水工程电气工程、消防工程等。 |
||||||
开标时间 |
****年*月**日 |
开标地点 |
平南县公共资源交易中心 |
||||
公示开始时间 |
****年*月*日 |
公示截止时间 |
****年*月 **日 |
||||
预中标人 |
广西建港建设集团有限公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ |
||||
成员单位:/ |
|||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建港建设集团有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||
项目经理 |
黄丽君(注册编号:桂************;身份证号:******************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
李家立(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、龚州新天地骏景园(地下室、**栋****栋)工程; *、龚州新天地骏景园(**栋、**栋、**栋); *、贵港市覃塘区特殊教育学校; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西三通建设工程集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||
项目经理 |
周炎强(注册编号:桂************;身份证号:****** ************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
任翠红(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩: *、贵港市迅态木业有限公司年产****万立方米生态胶合板项目; *、年产**万套高档板式家具建设项目; 奖项:/ 企业诚信综合评价分:***分。 |
||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西正丰建设集团有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||||
投标总价 |
*******.**元 |
||||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
符合国家工程施工质量验收合格标准 |
||||
项目经理 |
谭茜茜(注册编号:桂************;身份证号:****** ************) |
||||||
专职安全生产管理人员 |
唐燕雁(身份证号:******************) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) |
企业业绩: *、** 万平方米标准化厂房及配套设施建设项目三期(厂房 *、厂房*、厂房 *、生产车间*); *、郁江湾项目三期工程*#楼 建设工程; 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
贵港京商建设工程有限公司,原因:不按第二章投标须知前附表第*.*.*条内容提供资料(没有提供项目经理注册建造师执业资格证书相关的证明材料)。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国采购与招标网(****://***.************.***.**/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****//)、全国公共资源交易平台(广西?贵港)(****://****.*****.****.***.**/******/)、中国政府采购网(****://***.****.***.**)、广西壮族自治区政府采购网(****://***.******.***.**)、贵港市政府采购网(****://****.***.****.***.**/) |
||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
投诉受理部门 |
平南县住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
备注:*、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。