[柳市分中心]乐清市柳市镇智广村、湖横西岙村等3个村耕地功能恢复暨高标准农田建设项目(第二次)中标候选人公示
2025-05-06
浙江/温州
中标结果
[柳市分中心]乐清市柳市镇智广村、湖横西岙村等3个村耕地功能恢复暨高标准农田建设项目(第二次)中标候选人公示
浙江/温州-2025-05-06 00:00:00

[柳市分中心]乐清市柳市镇智广村、湖横西岙村等*个村耕地功能恢复暨高标准农田建设项目(第二次)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:********** 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】 分享:

中标候选人公示

本招标项目乐清市柳市镇智广村、湖横西岙村等*个村耕地功能恢复暨高标准农田建设项目(第二次),招标人乐清市柳市镇人民政,委托浙江浦银工程咨询集团有限公司 进行招标代理,于*****月**日乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自******始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

*

乐清市回源水利工程有限公司

******

周佩佩

废标及废标依据

投标人名称

废标理由

废标依据

合鑫建设有限公司

投标文件提供的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”为市政公用工程施工总承包资质,未提供本项目投标应具备的水利水电工程施工总承包资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”

根据招标文件第二章投标人须知→投标人须知前附表→*、否决投标的→*、资格评审标准→(*)企业资质应符合要求,应提供企业资质证书扫描件;并提供投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”下载的参与本项目投标应具备资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格);”的规定

异议受理部门:

人:

乐清市柳市镇人民政府 电话:***********

投诉受理部门:

乐清市柳市镇纪委(行政监察室) 电话:*************

未中标名单

合鑫建设有限公司

温州建信工程项目管理有限公司

乐清市柳市镇人民政府

******


企业微信客服
微信公众号