济源/河南-2025-05-06 00:00:00
濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目概况
*.*项目名称:濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目
*.*项目编号:**************
*.*标段划分:本次招标共划分为一个标段
*.*项目标段编号:***********************
*.*建设地点:濮阳高新技术产业开发区
*.*建设规模:提升改造创业科技园内锦田路、卫都路等道路的雨水管网及完善配套基础设施等。
*.*计划投资:约****万元
*.*计划工期:***日历天
*.*招标范围:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
*.**项目类别:市政工程类
*.**质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
*.**其他:投标人的投标报价不得超过招标控制价的**%,否则其投标将予以拒绝。
*.**评标办法:经评审的最低价投标价法;
*.**资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《 濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**)上公开发布招标公告,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位共**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳盛基实业发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 圣达工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目 | ||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标六室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标九室 |
投标人名单 | 濮阳市广泽建筑安装有限公司、新羚建设集团有限公司、中拓建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、创迈建工集团有限公司、河南天顺建工有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、宝泰建设集团有限公司、郑州一建集团有限公司、河南兴瑞建设有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南天隆建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、河南省第八建设集团有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 项目经理注册编号 | 质量标准 | 投标声明 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 郭建勋 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我方完全响应招标文件要求 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | *** | 张乾刚 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 完全响应招标文件要求 |
* | 中拓建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 马杰 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 完全响应招标文件要求 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 李芳 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 完全响应招标文件的一切要求 |
* | 创迈建工集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 赵亚铃 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我方完全响应招标文件全部要求 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | *** | 庞世彪 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 范永久 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 响应招标文件实质性要求 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 李静亮 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 完全响应招标文件一切要求 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | *** | 邓留磊 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我公司完全响应招标文件的全部内 容。 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | *** | 李张存 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 投标有效期:**日历天(自投标截止之日起) |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | *** | 王士坡 | 豫***** ******* **** | 合格 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 白晓倩 | 豫***** ******* **** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我公司完全响应招标文件一切要求 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 焦寅川 | 豫***** ******* **** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我单位完全响应招标文件要求 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 刘绍 | 豫***** ******* | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我方完全响应招标文件要求 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *******.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 侯绪龙 | 豫***** ******* **** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我公司承诺完全响应招标文件要求的所有内容 |
其他情况记录 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中拓建设有限公司 | 通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
* | 创迈建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中拓建设有限公司 | 通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
* | 创迈建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 未通过 |
* | 中拓建设有限公司 | 未通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 未通过 |
* | 创迈建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 未通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 未通过 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 未通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 未通过 |
** | 河南省第八建设集团有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
新羚建设集团有限公司、中拓建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南天顺建工有限公司、河南兴瑞建设有限公司、河南天隆建设集团有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司存在不符合招标文件第三章评标办法“*.否决投标情形”中序号*.*清标内容“技术部分未按照投标文件格式要求编写暗标的”情形,不予通过。 |
(四)投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 郑州一建集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | **.*** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | **.*** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | **.*** |
* | 宝泰建设集团有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | **.*** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | **.*** |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | *.*** |
* | 创迈建工集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | *.*** |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | *******.** | ********.** | *.*** |
投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 郑州一建集团有限公司 | ** | *.** | *.** | *.* | **.** | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | *.** | *.** | * | **.*** | ||
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.*** | *.** | * | *.** | **.*** | ||
* | 宝泰建设集团有限公司 | **.*** | *.** | *.** | *.** | **.*** | ||
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ||
* | 河南华丰建设工程有限公司 | **.*** | *.** | *.* | *.* | **.*** | ||
* | 创迈建工集团有限公司 | **.*** | *.** | *.** | *.** | **.*** | ||
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | **.*** | *.* | *.* | *.** | **.*** |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 创迈建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宝泰建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 郑州一建集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省第八建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
郑州一建集团有限公司 | ********.** | ** | **.** | ** | **.** | * |
河南省第八建设集团有限公司 | ********.* | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
宝泰建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | **.** | **.* | * |
河南华丰建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
创迈建工集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
濮阳市广泽建筑安装有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.* | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:郑州一建集团有限公司
第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:郑州一建集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:邓留磊
注册编号:豫************
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.******.*.**
业绩*:凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目
合同金额:*********.**元
开竣工日期:****.**.*******.**.**
业绩*:刘村大山森林防火通道工程施工总承包
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.**.******.**.**
第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:侯绪龙
注册编号:豫****************
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
业绩*:郑州高新区水杉路(梧桐街*冬青西街)道路、排水及照明工程
合同金额:***.******元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:焦寅川
注册编号:豫****************
工期:***日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
业绩*:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.******.**.**
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:****年*月*日至****年*月*日
八、异议和投诉
投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**)上发布。
十、联系方式
招标人:濮阳盛基实业发展有限公司
地址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口
联系人:任跃增
联系方式:************
招标代理机构:圣达工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区红旗路*号院*号楼
联系人:常贵军
联系方式:***********
监督机构:濮阳市华龙区招标投标管理办公室
联系方式:************
地址:濮阳市华龙区江汉路与扶余路交叉口
发布人:圣达工程咨询有限公司
****年*月*日