[台州市][房屋建筑]228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标公示[A3310011060100427006001]
2025-05-06
浙江/台州
中标结果
[台州市][房屋建筑]228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标公示[A3310011060100427006001]
台州/浙江-2025-05-06 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段施工招标评标结果公示***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段施工招标已于********日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。监督部门:台州市交通运输局址:台州市白云山南路***号话:*************编:******人:温岭市交通实业有限公司址:温岭市太平街道中华路**号话:*************编:******评标结果:名次*中标候选人宁波市政工程建设集团股份有限公司投标报价*********质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡工期***日历天项目经理姓名、相关证书名称和编号郭军公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙****************)项目技术负责人姓名毛柏伟安全负责人姓名王嘉恺中标候选人业绩:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要提交证明材料内容宁波市政工程建设集团股份有限公司;项目经郭军招宝山大桥北仑侧接线工程宁波市北仑区交通工程建设管理中心新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:****年*月;项目副经理郭军《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明否决投标的原因及依据序号被否决投标单位否决原因否决依据组织询标核实情况*浙江经纬路桥工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*浙江宏升交通建设有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*腾达建设集团股份有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*浙江省泰顺县交通工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*永康市大通公路工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*邢台路桥建设集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附*的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标****年**月**日
***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段施工招标评标结果公示***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段施工招标已于********日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。监督部门:台州市交通运输局址:台州市白云山南路***号话:*************编:******人:温岭市交通实业有限公司址:温岭市太平街道中华路**号话:*************编:******评标结果:名次*中标候选人宁波市政工程建设集团股份有限公司投标报价*********质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡工期***日历天项目经理姓名、相关证书名称和编号郭军公路工程专业一级注册建造师(注册编号:浙****************)项目技术负责人姓名毛柏伟安全负责人姓名王嘉恺中标候选人业绩:该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要提交证明材料内容宁波市政工程建设集团股份有限公司;项目经郭军招宝山大桥北仑侧接线工程宁波市北仑区交通工程建设管理中心新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:****年*月;项目副经理郭军《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明否决投标的原因及依据序号被否决投标单位否决原因否决依据组织询标核实情况*浙江经纬路桥工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*浙江宏升交通建设有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*腾达建设集团股份有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*浙江省泰顺县交通工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*永康市大通公路工程有限公司提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*邢台路桥建设集团有限公司未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标*长沙市公路桥梁建设有限责任公司项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附*的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定已询标****年**月**日
企业微信客服
微信公众号