广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、广
2025-05-06
广西/防城港
中标结果
广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目--生产辅助用房工程消防查验、广
广西/防城港-2025-05-06 00:00:00

广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**生产辅助用房工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目**标准厂房及配套设施工程消防查验中标候选人公示

项目名称

广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**标准厂房及配套设施工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**生产辅助用房工程消防查验、广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目**标准厂房及配套设施工程消防查验

项目招标编号

********************

招标人

广西东兴产业投资(集团)有限公司

建设单位

广西东兴产业投资(集团)有限公司

招标类别

*#****;委托招标□自行招标

招标方式

*#****;公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

本项目消防查验总建筑面积为******.**平方米【其中广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**标准厂房及配套设施工程总建筑面积*****.********;;广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目**生产辅助用房工程总建筑面积*****.**平方米;广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园东盟农产品落地加工基础设施一期项目**标准厂房及配套设施工程总建筑面积*****.**平方米】;主要建设内容包括建筑主体工程、装修装饰工程、安装工程、配套工程和购置相关设备等消防查验服务。

开标时间

**********

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

******

公示截止时间

******

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

南宁市建筑规划设计集团有限公司

单位资质范围

满足《广西壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数**%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经东兴市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:黄世奎;(注册编号:***********;身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、南宁恒大御府项目*#~**#楼消防检验工程;*、产投江南电子科技园消防查验;*、产投铝基新材料产业园工程消防查验;*、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目*智能信息产业园项目;*、火车站片区旧城改造(城市更新)项目一期工程**启动区(*地块)消防查验、*产投兴宁卓能产业园工程消防查验、*、广西旅发集团广西自贸区医院消防验收查验服务工作;*、南宁市四联村城中村改造安置住宅小区项目(**地块)消防查验。

第二中标

候选人

单位名称

广西固荣消防技术事务所有限公司

单位资质范围

单位资质范围:满足《广西壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数**%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经东兴市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:杜黎;(注册编号:*********** ;身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、交投*******;和顺学府项目地块一消防全过程查验服务;*、新建贵阳至南宁铁路引入南宁枢纽工程;*、钦州化工材料一体化基地**万吨年烧碱**万吨聚氣乙烯*、广西大学教师集资房建设项目消防查验服务;*、绿地朗峯*地块(商品房商业街)*地块(别墅、酒店)区消防同步查验*地块消防图纸咨询;*、中交公园学府项目一期消防查验;*、万丰*******;新新江湖二期消防查验工程;*、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目

第三中标

候选人

单位名称

广西天安消防检测有限公司

单位资质范围

满足《广西壮族自治区建设工程消防查验技术服务机构监督管理暂行规定》的要求,在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台已核实通过,具备出具查验报告的消防查验服务机构。

投标总价

下浮系数**%

消防查验服务期

从合同签订之日起至项目消防竣工验收合格

服务质量要求

所提交的查验报告须经东兴市住建消防主管部门审核通过

项目负责人

姓名:黄宇;(注册编号:***********;身份证号:******************

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、******;两湾******;产业融合发展先行试验区(广西*******;玉林)启动区项目*民安片区一标段、二标段、三标段、五标段、六标段及广西(北流)轻工产业新城*民安片区双创服务中心项目一期标准厂房建设项目一期项目厂房消防查验报告书编制服务;*、贵港西江保税物流中心(*)项目;*、贵港市棚户区改造项目(二期)棉村安置区*标段;*、贵港市经济适用住房项目西江悦府小区****#(南区)地下室消防查验;*、贵港迎宾大道碧桂园*******号楼消防检测工程;*、万豪丽城幼儿园*#*#楼及其附属地下室;*、亿善和城。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决投标人:广西配齐消防工程有限公司、广西永施消防工程有限公司。

否决原因及依据:广西配齐消防工程有限公司未通过的原因为其项目负责人和授权委托代理人未按招标文件要求提供完整的社保证明,广西永施消防工程有限公司未通过的原因为其授权委托代理人未按招标文件要求提供社保证明。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****)、防城港市工程招标造价信息网(****://***.*******.**)、全国公共资源交易平台(广西*******;防城港)(****://****.*****.****.***.**/*******/

异议和投诉

*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西东兴产业投资(集团)有限公司

联系人及联系电话

************

投诉受理部门

东兴市建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

************

一式*份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

企业微信客服
微信公众号