未来出行产业园电梯设备采购
2025-05-06
江苏/南京
招标采购
未来出行产业园电梯设备采购
江苏/南京-2025-05-06 00:00:00
(市交易中心) 未来出行产业园中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-06 00:00:00
未来出行产业园电梯设备采购中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺国有资产经营集团有限公司的未来出行产业园电梯设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏贤辰机电工程有限公司 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 南京欣飞机电工程有限公司 | |
企业资质等级 | 其他*其他*电梯安装工程不分等级 | 其他*机电安装*电梯安装工程不分等级 | ||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | *******.** | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏贤辰机电工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 科技创新二号大厦(***)和科技创新三号大厦(***)项目电梯采购及服务 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江苏省南京市浦口区江浦街道浦滨路***号 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 丁纪国 | ||
招标单位名称 | 南京明发通兴计算机技术发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 板桥绿洲南路经济适用房二期项目***地块电梯采购及相关服务 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 板桥 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 杨绪龙 | ||
招标单位名称 | 南京凤翔房地产开发有限公司 | ||
合同名称 | 华塘三期、四期安置房项目三期电梯采购 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 彭林 | ||
招标单位名称 | 南京溧水宝冶城市建设发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 昌景黄铁路南昌东站综合交通枢纽站房工程第二批甲供物资(电梯**包件) |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江西南昌 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 何立东 | ||
招标单位名称 | 中国铁路设计集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 昌景黄铁路南昌东站综合交通枢纽站房工程第二批甲供物资(电梯**包件) | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 江西南昌 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 何立东 | ||
招标单位名称 | 中国铁路设计集团有限公司 | ||
合同名称 | 新建北京至唐山铁路站房及相关工程(电梯)采购 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 河北唐山 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 韩建 | ||
招标单位名称 | 京唐城际铁路有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京欣飞机电工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 六合经济开发区七里五期安置房(经济适用房)及其配套工程项目电梯采购 |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 六合区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 李轩 | ||
招标单位名称 | 南京棠盛置业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 中铁四局集团有限公司宿州粮干校小区 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 宿州 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 中铁四局集团第四工程有限公司 | ||
合同名称 | 常熟国家高新技术产业园开发区项目 | ||
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 常熟 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 常熟市乡村振兴产业园开发有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京久尔泰机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
江苏东石机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
巨立电梯股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
西继迅达电梯有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
南京讯卓机电有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
苏州江南嘉捷电梯有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
溧阳宏凯机电设备工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
江苏迅攀机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按照招标文件前附表*.*.*要求递交投标保证金 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
* | 江苏贤辰机电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 南京欣飞机电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.* |
* | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 售后服务与培训 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 售后服务与培训 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** |
南京欣飞机电工程有限公司 | 售后服务与培训 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 售后服务与培训 | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
江苏省工业设备安装集团有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
江苏贤辰机电工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
南京欣飞机电工程有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 安装及调试方案 | **.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏贤辰机电工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京建邺国有资产经营集团有限公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 江苏南京生态科技岛经济开发区管理委员会
行政监管部门联系电话: ************