五邑大学兔模型研究中心实验室建设工程结果公告(交易公告)
2025-04-15
广东/江门
中标结果
五邑大学兔模型研究中心实验室建设工程结果公告(交易公告)
广东/江门-2025-04-15 00:00:00
广东/江门-2025-04-15 00:00:00
一、项目编号:***********
二、项目名称:五邑大学兔模型研究中心实验室建设工程
三、采购结果
合同包*(兔模型研究中心实验室建设工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东掌瑞建筑工程有限公司 | 誉山国际融景一路**号***号 | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(兔模型研究中心实验室建设工程):
工程类(广东掌瑞建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 房屋修缮 | 兔模型研究中心实验室建设工程 | 改造华南生物医药大动物模型研究院创新实验楼第*层,建设面积约***㎡,完成普通级实验兔饲养和实验设施等环境建设。 | 自采购人发出开工令之日起**个日历日完成项目建设 | 郑祥丰 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈亚檞(采购人代表)、李建东、张剑萍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 兔模型研究中心实验室建设工程 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(兔模型研究中心实验室建设工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东掌瑞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | ***.** | * | * |
广东海尚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
广东永洋建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东诚建市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州悦和建筑装饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广东鼎瑞建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市景兴建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州民鑫建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州理尔实验室设备有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:没有提供财务会计制度。 | |||||||
广东博厦建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供纳税材料、财务会计制度、相关设备照片;未承诺无重大违法记录;承诺函无法定代表人或授权委托人签字;没有提供中小企业声明函件。 | |||||||
江门市仟颖建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供项目经理安全生产考核合格证。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:五邑大学
地 址:广东省江门市迎宾大道中**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:江门市政府采购中心
地 址:江门市蓬江区堤西路**号*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:苏绮柳
电 话:************
江门市政府采购中心
****年**月**日