宁德/福建-2025-05-06 00:00:00
****线临江至湾坞段路面改造工程(一期)(湾坞段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****线临江至湾坞段路面改造工程(一期)(湾坞段)中标候选人公示 |
||
本工程于****年*月**日在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:福安市湾坞镇人民政府 地 址:福安市湾坞镇人民政府 联系人:陈主任 电 话:*********** 招标代理机构: 福建至诚工程管理服务有限公司 地 址: 福建省龙岩市新罗区龙川西路**号*座***室 联系人: 小钟 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:****线临江至湾坞段路面改造工程(一期)(湾坞段) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、 内蒙古久兴同建设有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第二 章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决。 *、 永嘉县交通工程公司,未提供详细出资证明,不符合招标文件第二章投标人 须知 *.*.* 条款规定,予以否决。 *、 江西省中蔚建设集团有限公司,未提供详细出资证明不符合招标文件第二章 投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决。 *、 广西天湖建设工程有限公司,未提供详细出资证明,不符合招标文件第二章 投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 *、 福建景西卓建设工程有限公司,总工未提供安全生产考核证网查截图证明, 不符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 *、 宏基伟业集团有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第二章投 标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 *、 森桥建设集团有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第二章投 标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 *、 江西林皓装饰设计有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第二 章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 *、 宁德市路桥养护工程有限公司在投标文件中提供的项目总工不明确,不符合 招标文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决。 **、 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标 文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 南昌市路桥工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第 二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 辽宁万吉建设工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 辽宁中盛建安工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 辽宁中务建筑工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 湖南隆吉工程建设有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 江西林悦交通工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 安徽志云建筑工程有限公司,未提供的效的资质证明,不符合招标文件 第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 亮云建设集团有限公司,符合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规 定,予以否决 **、 安徽六安公路桥梁工程有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标 文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 中纵建设集团有限公司,未未提供有效的基本帐户,不符合招标文件第 二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 辽宁誉邦交通公路工程建设有限公司,未未提供有效的基本帐户,不符 合招标文件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 **、 内蒙内蒙古龙亨建设有限公司,未提供有效的基本帐户,不符合招标文 件第二章投标人须知 *.*.* 条款规定,予以否决 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司 投标报价:********.** 元 对工程质量要求:响应招标文件要求 安全目标和工期的响应情况:响应招标文件要求 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:沈阳东启公路工程有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:唐磊 二级注册建造师 辽 ************ 、 辽交安 *(**)****** 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:项目总工:张雷 ******** 、辽交安 ********* 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: 无 七、评标委员会成员名称: 洪萍,曾兰鑫,郭启才,许圣妹,谢连冲(组长) 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 *、项目负责人姓名:唐磊 二级注册建造师 辽 ************ 、 辽交安 *(**)****** *、项目总工姓名及相关信息:项目总工:张雷 ******** 、辽交安 ********* *、信用分使用情况:企业使用信用分:无,人员信用分使用情况:无 *、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并(不少于**日)。 *、监督部门:宁德市公路事业发展中心地址:宁德市蕉城区蕉城北路**号 电话:************传真:************ *、候选人公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的要求。 十、公示时间 ****年*月*日 至 ****年*月**日 | ||