沧州/河北-2025-05-07 00:00:00
黄骅港综合港区**万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:黄骅港综合港区**万吨级通用泊位工程监理
项目编号:*******************
公示名称:黄骅港综合港区**万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
标段:黄骅港综合港区**万吨级通用泊位工程监理 |
|
所属专业:水运 |
所属地区:沧州渤海新区 |
开标时间:******** *:**:** |
开标地点:沧州渤海新区黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:******** |
公示截止日期:********* |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量要求 |
安全目标 |
监理服务期限 |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
******* |
******* |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
******* |
******* |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
******* |
******* |
合格 |
不发生安全生产责任事故 |
监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计**个月,其中施工工期**个月,缺陷责任期**个月 |
*.(*)中标候选人总监理工程师
排序 |
中标候选人单位名称 |
总监理工程师姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
张义佐 |
高级工程师 |
水运工程监理工程师 |
************ |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
伍栋 |
高级工程师 |
水运工程监理工程师 |
********** |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
张享辉 |
高级工程师 |
水运工程监理工程师 |
********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
满足招标文件要求 |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
满足招标文件要求 |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 (万元) |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
钦州港东航道扩建工程(扩建**万吨级双向航道)一期工程调整施工监理 |
广西北部湾国际港务集团有限公司 |
********* |
****.** |
天津港大沽口港区东、北防波堤潜堤段工程施工监理 |
天津临港港务集团有限公司 |
******** |
*** |
||
天津港大沽口港区粮油区*、*号通用泊位工程施工监理 |
天津临港港务集团有限公司 |
********* |
*** |
||
日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工监理 |
日照港岚北港务有限公司 |
********** |
*** |
||
梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理 |
梧州衡远港务有限公司 |
********* |
*** |
||
长江干线武汉至安庆段*米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段) |
长江航道局 |
********** |
***.** |
||
引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段肥西派河口水运工程监理 |
安徽省引江济淮工程有限责任公司 |
********* |
****.** |
||
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
汕头港广澳区航道二期工程****年度维护性疏浚工程施工监理 |
汕头市港航事务中心 |
******** |
** |
深圳液化天然气应急调峰站项目配套码头工程施工监理 |
中国石油天然气股份有限公司深圳液化天然气项目经理部 |
******* |
****.** |
||
广州***应急调峰气源站配套码头工程施工监理 |
粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司 |
******* |
****.**** |
||
惠州港荃湾港区*万吨级液化烃码头项目施工监理 |
惠州港能源码头投资有限公司 |
********* |
*** |
||
惠州港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程 (调整 )监理 |
惠州大亚湾欧德油储公用石化码头有限公司 |
******** |
***.** |
||
*********年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目 |
沧州港务集团有限公司 |
********* |
***.** |
||
清远港清远港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理 |
清远港飞来峡港务有限公司 |
********* |
***.* |
||
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段**万吨级码头)监理 |
烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部 |
****** |
*** |
东营港东营港区一突堤北侧 *# ~*#液体散货泊位工程施工监理 |
山东渤海湾海欣港务有限公司 |
********* |
***.* |
||
福州港罗源湾港区可门作业区***号泊位扩能改造工程监理 |
国能(福州)码头发展有限公司 |
********* |
*** |
*.(*)中标候选人总监理工程师业绩
序号 |
中标候选人名称 |
总监理工程师 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(万元) |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
张义佐 |
长江干线武汉至安庆段*米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段) |
长江航道局 |
********** |
***.** |
梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理 |
梧州衡远港务有限公司 |
********* |
*** |
|||
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
伍栋 |
广州***应急调峰气源站配套码头工程施工监理 |
粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司 |
******* |
****.**** |
*********年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目 |
沧州港务集团有限公司 |
********* |
***.** |
|||
清远港清远港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理 |
清远港飞来峡港务有限公司 |
********* |
***.* |
|||
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
张享辉 |
烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段**万吨级码头)监理 |
烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部 |
****** |
*** |
*. (*)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员) |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
唐山港兴工程管理有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
** |
** |
** |
** |
** |
*. (*)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
** |
**.* |
**.* |
** |
** |
* |
河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员) |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
唐山港兴工程管理有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*. (*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员) |
*.** |
**.* |
* |
广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员) |
*.** |
**.** |
* |
山东港通工程管理咨询有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
唐山港兴工程管理有限公司 |
*.** |
**.** |
* |
河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员) |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
中联路海集团有限公司 |
未提供房屋监理资质证书,不满足资格评审标准(*) |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧州渤海新区骅保物流发展有限公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:沧州渤海新区港城产业园区金融广场 |
地址:石家庄市建设南大街***号河北师大科技园*座**层 |
联系人:张坤 |
联系人:郭明亮、张献献、刘国忠 |
电话:************ |
电话:************ |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:************@***.*** |
*.其他公示内容:
无
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址