准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园B区项目监理二标段中标候选人公示
2025-05-06
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园B区项目监理二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-06 00:00:00
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目监理二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目监理二标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古钰博项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园*区项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年**月*日 至 ****年**月*日

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)官网发布。

最高限价

*******.**元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司

投标报价

*******元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理乙级;

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

姚彩霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:********;执业证:**********)

项目负责人业绩

*、项目名称:杭锦后旗医院整体搬迁建设项目及杭锦后旗医院整体救治服务提升项目施工监理第一标段

招标人名称:杭锦后旗医院

合同价格:*******元
合同签订日期:****.*.**

*、土默特左旗 **** 年老旧小区节能改造项目(金浩区域服务中心金海庄园、丽苑阳光)监理标段

招标人名称:土默特左旗金浩区域服务中心*

合同价格:******.**元
合同签订日期:****.*.**

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:武川县肉羊屠宰幸深加工项目全过程咨询服务

招标人名称:内蒙古友辰农牧科技有限公司

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:满洲里市边境经济合作区进出口资源加工产业园化工集中区污水处理厂工程监理

招标人名称:满洲里市边境经济合作区管理委员会

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.**.**

*、项目名称:武川县现代牧业园区基础设施建设项目全过程咨询服务

招标人名称:武川县绿态农业发展有限责任公司
合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

*、给排水专业监理工程师;证书号:********;孟利;资格或职称:中级工程师;专业:房屋建筑工程;

*、暖通专业监理工程师;证书号:********;关文慧;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑工程;

*、建筑专业监理工程师;证书号:********;郝成英;资格或职称:中级工程师;专业:房屋建筑工程;

*、安全专业监理工程师;证书号:********;陈锦军;资格或职称:中级工程师;专业:房屋建筑工程;

*、电气专业监理工程师;证书号:*********;曹志军;资格或职称:高级工程师;专业:电气

*、旁站监理工程师;证书号:********;李世民;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古科利京项目管理有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹云飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:********;执业证:********)

项目负责人业绩

项目名称:巴彦淖尔市杭锦后旗第二老年人养护院

项目施工及施工监理(监理标段)
招标人名称:杭锦后旗民政局
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.**

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:汽车三队

招标人名称:杭锦后旗紫苑房地产开发有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.*

*、项目名称:和林格尔新区保障性租赁住房建设项目监理

招标人名称:内蒙古和林格尔新区综合服务中心

合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.**.*

*、项目名称:金鼎•学院里

招标人名称:杭锦后旗通达房地产开发有限责任公司
合同价格:******.**元
合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:水生植物资源化综合处理工程(无醛芦芯板项目)监理

招标人名称:内蒙古乌梁素海流域投资建设有限公司
合同价格:*******.**元
合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

其他项目管理人员

*、电气专业监理工程师;证书号:*********; 乔磊;资格或职称:监理工程师;专业:电气;

*土建专业监理工程师证书号内蒙古建监**********;尚刚跃资格或职称:监理工程师;专业:工民建;

*、给排水专业监理工程师;证书号:*********;王浦;资格或职称:助理工程师;专业:给排水

*、暖通专业监理工程师;证书号*********;王飞;资格或职称:工程师;专业:暖通

*、专职安全专业监理工程师;证书号:内蒙古建监 *********************;刘海龙;资格或职称:监理程师;专业:工民建、 安全培训;

*、监理员;证书号:内工建协********;李旺军;资格或职称:助理工程师;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古城市建设工程咨询有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张建华

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程注册监理工程师(注册证:********;执业证:********)

项目负责人业绩

项目名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司锦苑*区监理(一标段)

招标人名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同价格:******.**元
合同签订日期:****.*.**

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:呼和浩特市玉泉区****年绿缘小区等**个老旧小区改造工程监理一标段

招标人名称:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

*、项目名称:呼和浩特新机场配套建设项目监理货运区海关监管、快件及货代用房工程

招标人名称:内蒙古自治区民航机场集团有限责任公司呼和浩特分公司

合同价格:***.**万元
合同签订日期:****.**.*

*、项目名称:光伏新能源智能制造产业园标准厂房建设项目一期工程项目施工监理

招标人名称:呼和浩特如意开发区公用事业有限公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单

其他项目管理人员

*、暖通监理工程师 证书号:********;律宪鑫;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑工程;

*建筑监理工程师证书号********康振伟资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

*给排水监理工程师;证书号:********;王飞;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程

*专职安全监理工程师;证书号********;徐海清;资格或职称: 工程师专业:房屋建筑工程

*电气监理工程师;证书号********张智资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程

*监理员:证书号********;李慧冬;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;

*、旁站员:证书号********;方斌;资格或职称:工程师;专业:建筑工程;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古华准工程监理有限责任公司

未提其他人员资格证书和岗位证书

不符合招标文件“投标人须知”*.*.*,的投标人资质条件、能力和信誉要求。

*

内蒙古中锦鸿工程项目管理有限公司

总监未提供入职至今的连续社保证明。

不符合招标文件“投标人须知”*.*.*,的投标人资质条件、能力和信誉要求。

*

英泰克工程顾问(上海)有限公司

总监未提供执业资格证书、其他人员未提供资质证书及社保证明。

不符合招标文件“投标人须知”*.*.*,的投标人资质条件、能力和信誉要求。

*

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标文件中设置了页眉

不 符合招标文件“投标人须知”前附表 **.* 技术暗标页眉页脚要求规定。

*

张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

投标文件页码字号不符合招标文件“投标人须知”**.* 技术暗标中页眉页脚要求规定

不符合招标文件“投标人须知”**.* 技术暗标中页眉页脚要求规定。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:樊先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇先生、燕先生,联系电话:************ 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







相关文件

企业微信客服
微信公众号