张北县2024年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示交易结果公示
2025-05-07
河北/张家口
中标结果
张北县2024年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示交易结果公示
张家口/河北-2025-05-07 00:00:00
张家口/河北-2025-05-07 00:00:00
张北县****年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:张北县****年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程
招标项目编号:***********
公示名称: 张北县****年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段中标候选人公示
公示编号:**************
公示内容:
标段:张北县****年度张家口市张承坝上地区生态综合治理项目水利建设工程一标段 | |
所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:河北省,张家口市,张北县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:张家口市,张家口市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 盛鸿建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | *******.** | *******.** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****年**月**日前完工 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 崔平平 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鲁**************** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | 夏梦 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 豫************ | |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 夏丽华 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 肥城市石横一村村内红石河分支河道两侧铺花砖护坡工程 | 肥城市石横镇石横一村股份经济合作社 | ********** | ******.** |
* | 盛鸿建设发展有限公司 | 鱼台县西支河入湖口流域生态修复及水质改善项目(***) | 鱼台县滨湖街道办事处 | ********** | ********.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | ****年武安市大同镇等三个镇高标准农田建设项目 | 武安市农业农村局 | ********** | *******.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | 洛阳市嵩县段伊河干支流水生态修复项目清淤疏浚工程 | 嵩县水利局 | ********** | ********.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 国家水土保持重点工程沽源县南滩小流域综合治理工程 | 沽源县水务局 | ********** | *******.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | 海委不老台、下关*处省界断面水文站建设建筑工程 | 水利部海河水利委员会水文局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 盛鸿建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 云南上节建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中瑞祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南筑振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南港津建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 天蓝建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中新利安建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川亚寒建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 云南上节建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中瑞祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南筑振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天蓝建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中新利安建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川亚寒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 盛鸿建设发展有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中冀嘉诚建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 云南上节建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中瑞祥建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南筑振建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天蓝建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中新利安建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川亚寒建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 升辉建设有限公司 | 未提供“有效的安全生产考核合格证书(*)证”,不满足招标文件投标人须知前附表*.**要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:张北县水务局 | 招标代理机构:北京铜镨兄弟工程管理有限公司 |
地址:张北县张北镇京都南大街**号 | 地址:北京市房山区西潞街道长虹西路**号*幢*层***** |
联系人:陈先生 | 联系人:李勇 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容: