2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)农业中标候选人公示
2025-05-07
江苏/扬州
中标结果
2025年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)农业中标候选人公示
江苏/扬州-2025-05-07 00:00:00

****年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示 (二次公示)
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市卸甲镇人民政府****年度江苏省扬州市高邮市卸甲镇张余片、龙奔片高标准农田建设项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
    二次公示理由
    接到相关单位异议,经评标委员会复审,推荐的前三名中标候选人发生变更,故需评标结果二次公示。
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 济宁河海水利工程有限公司 江苏润邮水利建设集团有限公司 江苏治浚生态科技有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 张金坡 杨立海 张凌霄
中标候选人资质类别等级 水利水电工程二级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程一级 施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程 注册二级建造师·水利水电工程
项目负责人证书编号 鲁**************** 苏************ 苏************
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 巴楚县**万亩高标准农田建设项目*巴楚县阿克萨克马热勒乡****年*.**万亩高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;阿克苏地区拜城县****年高标准农田建设项目(十标段施工),合同价********.**元,合同日期****年*月*日;****年鱼台县高标准农田建设项目,合同价*********.**元,合同日期****年**月**日;标段四:****年鱼台县鱼城镇*.*万亩高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第*标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日; 高邮市甘垛镇****年高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度扬州市高邮市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;高邮市临泽镇****年度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日;****年度丰县高标准农田建设项目第**标段,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年度高邮市临泽镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年**月**日; 阜宁县****年度农村河道疏浚整治工程,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;阜宁县渠南灌区续建配套与现代化改造项目****年度工程施工Ⅰ标,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;****年江苏省淮海农场补充耕地土地整治项目 (二标段),合同价********.*元,合同日期****年*月**日;江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程阜宁县境内工程射阳河沿线增做拆建病险建筑物工程施工,合同价********.**元,合同日期****年**月**日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 于田县****年粮食产能提升项目阿热勒段场外水利骨干工程(二期)第一(施工)标段,合同价********.**元,合同日期****年*月**日:福海县****年高标准农田建设项目*福海县解特阿热勒镇****年*.**万亩高标准农田建设项目片区,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;儋州市雅星镇飞巴村委会丰猛新村土地整治项目社会资本方,合同价********元,合同日期****年*月**日; ****年度扬州市高邮市送桥镇送驾桥片高标准农田建设项目,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;****年度扬州市高邮市汤庄镇甸垛片高标准农田改造提升建设项目,合同价********.**元,合同日期****年年*月**日;高邮市龙虬镇****年度高标准农田建设项目,合同价********元,合同日期****年**月**日; 扬州市江都区三阳河灌区续建配套与节水改造项目(****年度)施工*标,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;盱眙县天泉湖镇陡山村成片整村推进二期工程,合同价********.**元,合同日期****年*月*日;高邮灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工Ⅲ标,合同价********.**元,合同日期****年*月**日;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 仪征河海工程建设有限公司 未提供造价员
* 江苏鹏德建设工程有限公司 施工员、质检员、资料员岗位证书不在有效期内。
* 镇江市水利建筑工程有限公司 项目负责人未提供业绩证明材料,材料员未提供养老保险的证明材料。

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 仪征市水利工程总队 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 南京河川建设工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 **.** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 无锡恒诚水利工程建设有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏兴水建设工程有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏双东建设工程有限公司 ** **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏治浚生态科技有限公司 **.** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 ** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏省水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南华禹水利水电工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南基安建设集团有限公司 **.** **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 河南大河水利工程有限公司 **.** ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 济宁河海水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 仪征市水利工程总队 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 南京河川建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 扬州水利建筑工程有限责任公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 无锡恒诚水利工程建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏兴水建设工程有限公司 ********.** **.** **.* *.* *.* **.**
* 江苏卓泰水利建设有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 江苏双东建设工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 江苏治浚生态科技有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 ********.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 江苏省水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南华禹水利水电工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南基安建设集团有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 河南大河水利工程有限公司 ********.** **.* **.** *.* *.* **.**
** 泗洪县水利工程有限公司 ********.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 济宁河海水利工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 ********.** **.* **.** **.* *.* **.**
** 邳州市水利建筑安装工程有限公司 ********.** **.** **.** **.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:济宁河海水利工程有限公司
    *、备注:中标价为********.**元
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市卸甲镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
企业微信客服
微信公众号