江苏/无锡-2025-05-07 00:00:00
[***************** ]丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目勘察设计
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区荣巷街道办事处(业主)无锡市运河湾开发建设有限公司(代建)的丁巷路(梅北路~梅园北门)新建项目勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 |
* |
* |
* |
|||
中标候选人名称 |
中国华西工程设计建设有限公司 |
中誉设计有限公司 |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
|||
投标报价(元) |
******.** |
******.** |
******.** |
|||
项目负责人 |
朱丽萍 |
孙琦 |
吴建东 |
|||
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||||
材料 |
/ |
|||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.文瑞路(走马塘西路*商盛路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区;*.厚民路(太芙河*宛山湖西路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 |
*.惠阳区洋拾路(纳兴路*黄沙路)建设工程设计,地点:广东省惠州市;*.杏坛镇良均路改道工程设计,地点:广东省佛山市。 |
*.硕放街道镇区道路(通祥路、南星路、南河路)提升改造工程勘察设计,地点:无锡市新吴区;*.联谦路(宛山湖西路**锡沪路)新建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 |
|||
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
*.杨亭路(春晖路*锡虞路)改建工程勘察设计,地点:无锡市锡山区;*.春江路(春笋路*团结大道)大修工程勘察设计,地点:无锡市锡山区。 |
*.惠山古镇三期规划二支路(惠山古镇三期规划一支路*运河西路)新建工程勘察设计,地点:无锡市梁溪区;*.惠山古镇三期规划四支路(惠山古镇三期规划一支路*龙光路)新建工程勘察设计,地点:无锡市梁溪区。 |
*.彭祖路(美伯路*鸿山路)道路工程勘察设计,地点:无锡市新吴区;*.太湖湾科创城核心街区示范段景观提升改造工程周边道路勘察设计,地点:无锡市新吴区。 |
*、废标及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
** |
华昕设计集团有限公司 |
报价清单中,设计内容仅有“方案设计”,未响应招标文件。 |
*、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
中誉设计有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
华昕设计集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 |
单位名称 |
得分项 |
第一阶段 合计得分 |
是否进入 第二阶段 |
||||||
企业类似业绩 |
项目负责人业绩 |
项目 组人员 |
企业信用考核结果 |
信用 考核分 |
信用 因素比例 |
技术标 评分 |
||||
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
* |
* |
* |
**.** |
*** |
**% |
**.** |
**.** |
是 |
* |
中誉设计有限公司 |
* |
* |
** |
**.** |
***.** |
**% |
**.** |
**.** |
是 |
* |
华昕设计集团有限公司 |
* |
* |
** |
**.** |
***.** |
**% |
**.** |
**.** |
是 |
* |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
* |
* |
** |
**.** |
*** |
**% |
**.** |
**.** |
是 |
第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
是否推荐为中标候选人 |
理由 |
* |
中国华西工程设计建设有限公司 |
******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
* |
中誉设计有限公司 |
******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
* |
江苏省科佳设计集团股份有限公司 |
******.** |
是 |
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。 |
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:无锡市滨湖区荣巷街道办事处(业主)
无锡市运河湾开发建设有限公司(代建)
招标代理机构:江苏鸿成工程项目管理有限公司
日期:****年**月**日