广州/广东-2025-05-07 00:00:00
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 中南大学审计处 ****年中小型工程项目审计咨询机构备选库建立项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下 ** 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期: *** * 年 * 月 * 日至 *** * 年 * 月 ** 日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招标人:中南大学
联系电话: *************
招标代理机构:华新项目管理集团有限公司
联系人:周加乐、康心旭、贺新辉、朱瑞雪
联系电话: *************
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南建业管理咨询有限公司 |
中慧力祥项目管理有限公司 |
湖南中大设计院有限公司 |
|
投标报价( 折扣率 ) |
**% |
**.*% |
**.*% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
商务 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
类似工程业绩 |
*、 科创服务中心升华大道工程概算编制 *、 科创服务中心升华大道工程概算审核 *、 株洲市三医院精神疾病门急诊综合楼建设项目招标控制价编制 *、 湘阴县金龙先导区首开区项目一期电梯工程招标控制价审核 *、 宁东鸳鸯湖污水处理厂扩建工程高盐废水处理系统项目结算编制 *、 安化县萸江批发零售市场建设工程结算审核 *、 重庆中车恒通汽车有限公司新能源 客车生产基地建设项目施工阶段 全过程 跟踪审计 *、 芒果马栏山广场项目一期项目 (* 栋及一期地下室 ) 施工阶段全过程跟踪审计 |
*、 湖南省玉华小学建设工程概算编制 *、 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目概算审核 * 、 湖南第一师范学院东方红校区学生宿舍 **号楼项目工程量清单和招标控制价编制 *、湘阴县虞公港疏港公路(一期)施工工程量清单和招标控制价审核 *、鸿生颐天苑老年社区*鸿生上城*#*#楼工程竣工结算编制 *、长沙亿达望云湖项目一期工程施工总承包合同竣工结算审核 *、漂水区****年农村公路提档升级工程*天青线南延、南外环路西延、南外环路东延、茅园线、吴孔线、东山线***********、***、***、***标段全过程跟踪审计 *、张家湾小学一分校全过程跟踪审计 |
* 、祁东县凤凰中学建设工程概算编制 *、中南大学交叉学科大楼概算审核 *、吉首大学砂子坳校区**号栋学生公寓和东区学生食堂项目工程量清单和招标控制价编制 *、中南大学校史馆深化设计及施工服务采购项目工程量清单和招标控制价审核 *、芙蓉生态新城二号安置小区(二期)*地块项目结算编制 *、中南大学铁道校区学生公寓一期(*舍)项目结算审核 *、成都贝赛思国际学校建设工程造价咨询服务 *、蛇口东滨外籍人员子女学校项目工程造价咨询服务 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员
|
*、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员
|
*、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 |
|
项目负责人 |
姓名 |
陈炜 |
梁巨权 |
方朝 |
工程业绩 |
* 、芒果马栏山广场项目一期项目 (* 栋及一期地下室 ) 施工阶段全过程跟踪审计
|
* 、 张家湾小学一分校全过程跟踪审计 |
* 、 蛇口东滨外籍人员子女学校项目工程造价咨询服务 |
|
获奖情况 |
* 、湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
* 、湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
* 、湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人 |
第 四 中标候选人 |
第 五 中标候选人 |
第 六 中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南正旺项目管理有限责任公司 |
湖南星圭项目管理有限公司 |
湖南恒基项目管理有限公司 |
|
投标报价( 折扣率 ) |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
商务 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
类似工程业绩 |
*、 智青路(莲坪大道 *玉璞路)道路工程概算编制 *、 富民一路(高乌大道 *兴工大道)道路工程概算审核 *、 雨花区环线小学新建工程项目招标控制价招标控制价编制 *、 长株潭绿心地区跳马片区绿道建设项目一期工程招标控制价审核 *、 中梁望城百悦府项目一期总包工程结算编制 *、 美妆谷一期项目设计采购施工总承包结算审核咨询服务结算审核 *、 智能电气与智慧能源研发中心建设项目全过程跟踪审计 *、 湖南经典 ·赤岭路万润璞瑅时光项目全过程跟踪审计 |
*、 茶山坳消防站建设项目概算编制 *、 湘江智能网联产业园首开区安置房项目招标控制价编制 *、 青龙湾蓝谷小镇项目 *****#栋及地下室工程结算编制 *、 一师附属雷锋实验小学新建项目概算审核 *、 开福区捞刀河街道中星路保障住房建设项目招标控制价审核 *、 梦想御江山项目工程总承包( ***)项目结算审核 *、 永顺县污水处理厂网一体化建设 ***项目全过程跟踪审计 *、 湖南工学院现代工程技术实践教学(工训)中心建设项目全过程跟踪审计 |
*、 长沙正圆动力科技有限责任公司环保搬迁四期工程设计概算编制 *、 新塘路(政和路 *雷锋大道)道路工程概算审核 *、 湖南商务职业技术学院 **号学生公寓建设项目招标控制价编制 *、 中南大学南校区学生宿舍项目招标控制价审核 *、 长沙市口腔医院五一门诊大楼(中苏友好馆旧址)维修项目竣工结算编制 *、 中南大学铁道校区学生公寓一期( *舍)结算审核 *、 长沙正圆动力科技有限责任公司环保搬迁二三期工程 ***#/*****#栋全过程跟踪审计 *、 常德保利时代项目一期土建及水电安装工程二标段全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员
|
*、 湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀 单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀 单位会员 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 * ****年度优秀单位会员 |
|
项目负责人 |
姓名 |
唐丽娟 |
龙振兴 |
张明武 |
工程业绩 |
* 、 智能电气与智慧能源研发中心建设项目 全过程跟踪审计
|
* 、 湖南工学院现代工程技术实践教学(工训)中心建设项目全过程跟踪审计 |
* 、 常德保利时代项目一期土建及水电安装工程二标段全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
* 、湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
* 、湖南省建设工程造价管理协会 ***** 年度优秀个人会员 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人 |
第 七 中标候选人 |
第 八 中标候选人 |
第 九 中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中榕规划设计有限公司 |
湖南兴业工程项目管理有限公司 |
湖南建科工程项目管理有限公司 |
|
投标报价( 折扣率 ) |
**.**% |
**.**% |
**.**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
**.** |
**.** |
商务 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
技术 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
**.** |
**.** |
|
类似工程业绩 |
*、 吉首市湘泉花园保障性租赁住房建设项目一期初步设计工程概算编制 *、 ****年*月*****年*月政府投资项目初步设计概算审核服务(浏阳经开区长郡高中新建项目概算审核) *、 长沙市望城区绿涛小学项目全过程工程咨询服务(预算编制) *、 岳麓山景观照明整治工程(一期)项目招标控制价审核 *、 家园路(福元路 *滨河南路)道路工程结算编制 *、 长沙市望城区高裕九年一贯制学校项目结算审核 *、 湖南高速长沙、湘潭区域光伏项目第一批工程全过程跟踪审计 *、 长沙市望城区谷山中学项目全过程跟踪审计 |
*、 湖南工学院材料科学与工程实训楼建设项目设计概算编制 *、 暮坪大桥河西联络线(概算调整)概算审核 *、 湖南工学院材料科学与工程实训楼建设项目工程量清单和招标控制价编制 *、 黄桥大道南延线(雨九线 *含浦大道)项目施工工程量清单和招标控制价审核 *、 桃源县 **个乡镇污水处理厂及配套管网工程***项目竣工结算编制 *、 衡阳市城建投滨江新区路灯变压器政府采购项目竣工结算审核 *、 湖南建投发展大厦新建地下车库及附属景观( *区及*区东塔**至**层)全过程跟踪审计 *、 湖南建投发展大厦改扩建工程全过程跟踪审计 |
*、 芒果未来艺术中心 *“画游千里江山”艺术展项目设计概算编制 *、 长沙商贸旅游职业技术学院国家双高计划校实训室及教学场地建设项目设计概算审核 *、 长沙县松雅湖生态新城人才公寓项目工程量清单和招标控制价编制 *、 洋湖人才公寓二期 *、*#栋项目室内精装修工程工程量清单和招标控制价审核 *、 芙蓉区马王堆街道九道湾社区火炬三片专改公配电改造工程竣工结算编制 *、 中南大学药学与生命科学大楼建设项目竣工结算审核 *、 长沙黄花综合保税区(首期) ***项目房建工程(四标段)全过程跟踪审计 *、 长沙黄花综合保税区进出口商品展示交易中心项目全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员
|
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 |
|
项目负责人 |
姓名 |
高战锋 |
戴振宇 |
蒋攀华 |
工程业绩 |
*、 长沙市望城区谷山中学项目全过程跟踪审计
|
* 、 湖南建投发展大厦改扩建工程全过程跟踪审计 |
*、 长沙黄花综合保税区进出口商品展示交易中心项目全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀个人会员 |
*、湖南省建设工程造价管理协会*****年度优秀个人会员 |
*、湖南省建设工程造价管理协会*****年度优秀个人会员 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人 |
第 十 中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
远诚工程咨询有限公司 |
|
投标报价( 折扣率 ) |
**% |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
**.** |
商务 |
**.** |
|
技术 |
**.** |
|
投标报价 |
**.** |
|
类似工程业绩 |
*、 潇湘大道(北津城段)北延道路工程概算编制 *、 天悦 ***号地保障性租赁住房建设项目概算审核 *、 雨花区圭塘河井塘段城市双修及海绵示范公园建设 ***项目公园物业配套服务用房建设工程预算编制 *、 中南大学新校区综合餐饮大楼项目预算审核 *、 天沐温泉酒店提档升级工程 ***总承包结算编制 *、 中南大学新校区体育馆(含游泳馆)建筑智能化设计采购施工一体化项目 *、 高新现代城一期全过程跟踪审计服务 *、 ********工程全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 *、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀单位会员 |
|
项目负责人 |
姓名 |
邓森 |
工程业绩 |
*、 ********工程全过程跟踪审计 |
|
获奖情况 |
*、 湖南省建设工程造价管理协会 *****年度优秀个人会员 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
经营地址 |
/ |
|
联系电话 |
/ |
投标人 全过程管理 审计方案得分情况
序号 |
投标人 |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
评委 * |
* |
湖南省天平项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
友谊国际工程咨询股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
湖南兴业工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
湖南中大设计院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
湖南天坤工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
龙腾国信工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
中慧力祥项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
湖南星圭项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
远诚工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南正旺项目管理有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
永信和瑞工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南建业管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南建科工程项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南方圆工程咨询监理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
中榕规划设计有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南中智联和工程造价管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南恒基项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
宏达基业国际工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
中证天通(北京)工程管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南和丰工程造价咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南华西工程咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
湖南锦誉项目管理咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
被否决投标的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
否决依据和原因 |
* |
湖南华升项目管理有限公司 |
项目负责人未提供资格要求中须具有在本公司注册的全国注册造价师执业资格证,属于初步审查要求中 “资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
* |
青矩工程顾问有限公司 |
未按招标文件规定的授权委托书(格式)制作投标文件中的授权书,属于初步审查要求中 “投标文件编制内容:未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的”,初步审查不通过。 |
* |
华寅工程造价咨询有限公司湖南分公司 |
提供的资格业绩中全过程审计资料无现场经济签证资料,属于初步审查要求中 “资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
* |
湖南明诚项目管理有限公司 |
提供的资格业绩中全过程审计资料无全过程跟踪审计报告等资料,属于初步审查要求中 “资格审查资料:提供资料不齐的、投标人名称或项目负责人等其它条件与资格审查提供的资料不一致的”,初步审查不通过。 |
* |
友谊国际工程咨询股份有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
* |
湖南天坤工程项目管理有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
* |
永信和瑞工程咨询有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
* |
湖南中智联和工程造价管理有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
* |
湖南华西工程咨询有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |
** |
湖南锦誉项目管理咨询有限公司 |
投标报价低于所有有效投标报价算术平均值的 **%将被认定为低于企业成本,均作为废标处理 |