重庆-2025-05-07 00:00:00
合川污水处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程的中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
合川污水处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至****年*月**日)
项目标段名称 |
合川污水处理厂三期扩建工程高压配电及电源外线工程 |
最高限价(或招标控制价) |
********.**元 |
||||||
项目编码 |
*********************** |
||||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||||
招标人 |
重庆水务环境控股集团有限公司 重庆碧水源建设项目管理有限责任公司 |
招标人联系电话 |
************ |
||||||
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
||||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量要求 |
项目负责人 |
||||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
第一名 |
湖南华邦建设有限公司 |
********.** |
达到招标文件要求 |
达到招标文件要求 |
冯卫 |
一级建造师注册证书 |
湘**************** |
||
第二名 |
四川华东电气集团有限公司 |
********.** |
石真全 |
一级建造师注册证书 |
川**************** |
||||
第三名 |
盛隆电气集团电力工程有限公司 |
********.** |
徐阳 |
一级建造师注册证书 |
鄂 **************** |
||||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
*.湖南华邦建设有限公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证;
*.四川华东电气集团有限公司:输变电工程专业承包二级资质,承装类一级、承修类一级、承试类一级电力设施许可证;
*.盛隆电气集团电力工程有限公司:输变电工程专业承包贰级资质,承装类二级、承修类二级、承试类二级电力设施许可证; |
||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
一、投标业绩名称: *.湖南华邦建设有限公司:郎溪县人民医院门诊住院综合楼二期项目供配电工程 *.四川华东电气集团有限公司:悦来会展总部基地项目供配电工程 *.盛隆电气集团电力工程有限公司:天堡寨安置房*、*组团配电工程 二、否决投标情况: 重庆明斯克电力建设工程有限责任公司、重庆渝电明珠送变电工程有限公司、重庆格莱特电力工程有限公司、众聚能国际建工有限公司未提供拟派项目经理签字确认的承诺书。根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*条第*小条项目经理资格要求中*.*条中要求的提供承诺书并由拟派项目经理签字确认”,由评标委员会作否决投标处理。 四川省输变电工程公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。根据招标文件《否决投标情形一览表》***“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第*.*.*条第*小条资质条件、营业执照及安全生产条件中第(*)条具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目经理具备相应的由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书”,由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
中标候选人评标情况 |
无异常 |
||||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李女士,联系电话:************)提出异议。 |
||||||||
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。