河北建投沙河发电有限责任公司供热改造项目(新建#1机供热接口、热网首站)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-07
河北/石家庄
中标结果
河北建投沙河发电有限责任公司供热改造项目(新建#1机供热接口、热网首站)中标候选人公示中标候选人公示
石家庄/河北-2025-05-07 00:00:00
河北建投沙河发电有限责任公司供热改造项目(新建#*机供热接口、热网首站)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数: *

标段:河北建投沙河发电有限责任公司供热改造项目(新建#*机供热接口、热网首站)

所属专业:/

所属地区:邢台市

开标时间:*********:**

开标地点:邢台市公共资源交易中心

公示开始日期:******

公示截止日期:*******

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

*

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

********

********

符合国家、行业标准及招标文件要求。

****年*月**日前制水、补水系统全部设备安装完毕,调试合格,具备向长输管网供水条件确保****年****日前热网首站和供热接口全部设备安装完毕,具备供热条件。

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

齐金庆

高级工程师

注册一级建造师(机电工程)

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

满足招标文件要求

*.*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

*

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

大唐滨州发电有限公司*号机组供热能力提升热网首站增容改造***总承包(*****)

大唐滨州发电有限公司

*****

/

*.*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

*

中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司

齐金庆

大唐滨州发电有限公司*号机组供热能力提升热网首站增容改造***总承包(*****)

大唐滨州发电有限公司

*****

/

*.*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*.*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*

/

/

/

/

/

/

*.*)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

/

/

/

*

/

/

/

*

/

/

/

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

中国电建集团河北工程有限公司

投标文件未提供资质证书等,未通过资格评审

*

中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司

投标文件(暗标)中每页都有公司红色盖章,不符合暗标要求

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北建投沙河发电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省沙河市

地址:河北省石家庄市工农路***

联系人:刘利强

联系人:田运宽、杨志

电话:************

电话:*************

电子邮箱:/

电子邮箱:*******@***.***

*.其他公示内容:所有投标人中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司,中国电建集团河北工程有限公司,中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司

本项目投标人业绩要求中未要求业绩金额,投标人业绩未体现业绩金额,公示中业绩金额为/”。本项目评标办法为“经评审的最低投标价法”,评委不打分

企业微信客服
微信公众号