上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计中标候选人公示
2025-05-07
浙江/绍兴
中标结果
上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-05-07 00:00:00

上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计

中标候选人公示

招标编号:新网*******)号

绍兴市上虞园林市政集团有限公司(建设单位)的上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计(项目名称),于****年**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按照投标人名称总笔画数由多到少排序)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书、证书编号

设计工期

质量

报价

(元)

杭州市城乡建设设计院股份有限公司(浙江省自然资源集团空间信息有限公司)

王华

高级工程师(给排水设计)***********;
注册公用设备工程师(给水排水)***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

浙江大学建筑设计研究院有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)

杨华展

正高级工程师(给排水)***********;

注册公用设备师(给水排水)*************

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

中国联合工程有限公司(华汇工程设计集团股份有限公司)

陈月英

高级工程师(给排水)
中联高*******;
注册公用设备工程师(给水排水)*************

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

叶宁

高级工程师(给排水)************;
注册公用设备工程师(给水排水)***********

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

陈燕波

教授级高级工程师(给排水)*********;
注册公用设备工程师(给水排水)*************

***日历天

符合国家相关规定标准

*******

资信公示:

杭州市城乡建设设计院股份有限公司(浙江省自然资源集团空间信息有限公司)

投标人业绩

业绩*:嵊州市开发区污水处理厂建设工程(一期)勘察设计一体化;*公里;******;合同签订时间:****年*月**日。

业绩*:平湖市东西片污水系统连通线二期工程设计;管径******;管长约**.***;合同签订时间:****年。

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩*:嵊州市开发区污水处理厂建设工程(一期)勘察设计一体化;*公里;******;合同签订时间:****年*月**日。

(二)专业负责人

道路专业负责人

孙娇娜;正高级工程师(市政道路(桥梁))***********;

注册土木工程师(道路工程)***********。

给排水专业负责人

王泽昊;高级工程师(给排水)***********;

注册公用设备工程师(给水排水)***********

浙江大学建筑设计研究院有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)

投标人业绩

业绩*:秀洲大道及周边配套改造提升工程*秀洲大道(中山西路*雁泾港路)道路桥梁改造工程设计项目;管径最大*****;*.***公里;合同签订时间:****年*月**日。

业绩*:衢州智造新城东港片区综合功能配套提升工程*宾港北片区道路改造提升工程宾港中路(公跨铁立交桥*浙西大道)设计;管径最大*****;*.**公里;合同签订时间:****年*月**日。

业绩*:兰溪市城区排水防涝提升工程三标段设计采购施工(***)总承包项目;管径最大*****;*.***公里;合同签订时间:****年*月。

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩*:兰溪市城区排水防涝提升工程三标段设计采购施工(***)总承包项目;管径最大*****;*.***公里;合同签订时间:****年*月。

(二)专业负责人

道路专业负责人

陶熙文;注册土木工程师(道路工程)***********;

高级工程师(市政道路(桥梁))***********;

给排水专业负责人

李鑫龙;注册公用设备师(给排水)*************;

高级工程师(给排水)***********。

中国联合工程有限公司(华汇工程设计集团股份有限公司)

投标人业绩

业绩*:吴越街提升改造工程(****城区段锦天路-玲珑互通)

管径最大*****;*.***公里;合同签订时间:****年*月**日。

业绩*:瓯海区排水管网工程(二期)排查、设计(中心片);管径最大*****;*.**公里;合同签订时间:****年*月。

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩*:瓯海区排水管网工程(二期)排查、设计(中心片);管径最大*****;*.**公里;合同签订时间:****年*月。

(二)专业负责人

道路专业负责人

孙海明;注册土木工程师(道路工程)***********;

高级工程师(道桥)中联高*******;

给排水专业负责人

周展浩;注册公用设备工程师(给水排水)*************;

正高级工程师(给排水)国机人(****)***号***。

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投标人业绩

业绩*:宝山区宝钢支线扩容改造工程;管径最大*****;*.**公里;合同签订时间:****年*月。

业绩*:宁波石化经济技术开发区尾水深海排放*号管项目(海域段);*.****,******;合同签订时间:****年*月。

业绩*:上海海滨污水处理厂永久排放管工程;****,******;合同签订时间:****年*月。

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩*:宁波石化经济技术开发区尾水深海排放*号管项目(海域段);*.****,******;合同签订时间:****年*月。

(二)专业负责人

道路专业负责人

杨松;高级工程师(市政道路(桥梁)***********;

注册土木工程师(道路工程)***********;

给排水专业负责人

杨聪和;高级工程师(给排水)***********;

注册公用设备工程师(给水排水)***********。

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标人业绩

业绩*:漳浦县东部片区污水处理厂尾水深海排放工程*工程勘察和设计;管径最大*****;**.*公里;合同签订时间:****年*月**日。

业绩*:高崎再生水厂西片区污水主干管及配套工程;管径最大*****;**.***公里;合同签订时间:****年**月**日。

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:/

(二)专业负责人

道路专业负责人

黄涛;高级工程师(道路桥梁)*********;

注册土木工程师(道路工程)***********;

给排水专业负责人

刘金利;高级工程师(给排水)*********;

注册公用设备工程师(给水排水)*************。

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

西城工程设计集团有限公司(宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司)

未按招标文件资格审查资料要求提供项目负责人身份证扫描件

招标文件投标人须知前附表**.*否决投标的情形中,第二款第*条。

公示期限自******日至*******日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞园林市政集团有限公司(建设单位)

浙江广信工程管理咨询有限公司(招标代理)

****年**

附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号