漳州/福建-2025-05-07 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】
中国铁塔股份有限公司济南市分公司****年明湖西路通信管道总承包(***)项目中选候选人公示
中邮通建设咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司济南市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司济南市分公司****年明湖西路通信管道总承包(***)项目进行国内公开比选。中选候选人如下:
一、项目编号:*************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司济南市分公司****年明湖西路通信管道总承包(***)项目
三、唱价时间:****年*月*日上午*时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月*日完成评审工作。本项目共*名参选人参与应答,仅山东省邮电工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、济南市勘察测绘研究院组成的联合体通过初步评审。根据比选文件中评审异常处理预案“当该项目通过初步评审的有效参选人数量为*家时,若评审委员会判定明显缺乏竞争的,应当否决其项目所有应答,采购人在分析失败的原因并采取相应措施后重新组织比选;若评审委员会判定具备竞争的,直接推荐为中选候选人”的规定,评审委员会推荐山东省邮电工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、济南市勘察测绘研究院组成的联合体为中选候选人。
六、中选候选人:
中选候选人:山东省邮电工程有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司、济南市勘察测绘研究院(信用代码:******************、******************、******************)
中选金额:管道施工中选不含税价:******.**元,税率*%,含税价:******.**元;管道施工设计中选不含税价:*****.**元,税率*%,含税价:*****.**元;管道施工测绘中选不含税价:*****.**元,税率*%,含税价:*****.**元;中选不含税总价:******.**元,含税总价:******.**元。
工期:****年*月**日前完成项目交付。
保修期:自终验合格之日起*年。
质量标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及技术规范书的要求。
项目负责人姓名:张立涛。安全生产考核合格证:鲁建安*(****)*******。高级工程师证书:鲁***************。
资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件,具备有效的市政公用工程施工总承包贰级资质、安全生产许可证、工程设计资质(市政行业)甲级资质、测绘资质(工程测量专业)甲级资质。
七、否决应答情况
山东迅然建筑工程有限公司、中昌设计集团有限公司、聊城仕航测绘有限公司组成的联合体未按要求提供企业主要负责人、项目负责人社保证明材料,未按要求提供同类项目业绩证明材料,不满足比选文件中人员及业绩的要求,初步评审未通过。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。
九、公示期:********至*********,参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
负责人:吕安康(采购代理) 联系电话:***********
张经理(业主代表) 联系电话: /
接收邮箱:***********@***.***
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理公司名称:中邮通建设咨询有限公司
地址:山东省济南市市中区经四路万达广场*座****室
电话:***********、***********
联系人:韩建帮、吕安康
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
日期:****年*月*日