唐山/河北-2025-05-06 00:00:00
招标项目名称:曹妃甸港东部港区疏港桥梁工程(一期工程)勘察设计
招标项目编号:********************
公示名称:曹妃甸港东部港区疏港桥梁工程(一期工程)勘察设计中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:曹妃甸港东部港区疏港桥梁工程(一期工程)勘察设计 | |
所属专业:工程/勘察/测绘工程/工程测量 | 所属地区:唐山市*曹妃甸区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心开标*室 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 勘察设计服务期限:*.勘察自合同签订**日历天完成项目勘察;*.方案设计:合同签订后**日历天内完成方案设计;*.方案设计完成后**日历天完成初步设计;*.初步设计审批意见下达后**日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足方案设计、初步设计、施工图设计需求。 |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。 | 勘察设计服务期限:*.勘察自合同签订**日历天完成项目勘察;*.方案设计:合同签订后**日历天内完成方案设计;*.方案设计完成后**日历天完成初步设计;*.初步设计审批意见下达后**日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足方案设计、初步设计、施工图设计需求。 |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求。 | 勘察设计服务期限:(*)勘察自合同签订**日历天完成项目勘察;(*)方案设计:合同签订后 ** 日历天内完成方案设计;(*)方案设计完成后**日历天完成初步设计;(*)初步设计审批意见下达后 ** 日历天内完成施工图设计文件,后续服务期限随工程进展同步跟进,勘察工期需满足方案设计、初步设计、施工图设计需求。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 顾超 | 正高级工程师 | 注册土木工程师(道路工程) | *********** |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 邓科 | 正高级工程师 | 一级注册结构工程师/注册土木工程师(道路工程) | **********/*********** |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 徐欣 | 正高级工程师 | 一级注册结构工程师 | ********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 具备工程勘察综合甲级资质及工程设计综合甲级资质 |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 具备工程勘察综合甲级资质及工程设计综合甲级资质 |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 具备工程勘察综合甲级资质及工程设计综合甲级资质 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 穿鼻岛大桥工程勘察、初步设计 | 宁波大榭开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 丰城市紫云大桥新建工程施工图设计 | 丰城市交通运输投资建设有限责任公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 宿迁市北京路快速化改造工程可行性研究及勘察设计项目(******标段) | 宿迁市高速铁路建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 云帆大道中心港京杭运河特大桥及接线工程可行性研究及勘察设计项目(*********标段) | 宿迁市公路事业发展中心 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 淮南淮河大桥工可、勘察设计及设计咨询项目一标段 | 淮南市路桥开发有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 吴中区尹山大桥改扩建工程勘察设计 | 苏州市吴中区交通运输局(吴中区交通工程建设指挥部) | ********** **:**:** | **.*% |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 上饶市云碧峰景观桥建设项目设计 | 上饶市城市建设投资开发集团有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 儒江路跨剡江大桥及接线(滨江路*甬临线)工程设计 | 宁波市城市基础设施建设发展中心 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 吴淞江工程(上海段)(新川沙河*连祁河)跨河桥梁工程勘察设计 | 上海城投(集团)有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 咸阳市彩虹一路跨渭河大桥工程总承包(***) | 咸阳市住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | **********.** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 泉州百崎通道勘察设计 | 泉州市东海投资管理有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 大理巍山至临沧凤庆高速公路两阶段勘察设计 | 临沧市高速公路开发投资有限责任公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 京港澳高速公路清远佛冈至广州太和段改扩建工程勘察设计**** | 广东省路桥建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 张皋过江通道工程勘察设计 | 江苏省交通工程建设局 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 云南省云龙至泸水高速公路勘察设计及监理咨询(***标段) | 泸水市交通运输局 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | *****杭甬高速复线宁波段三期工程(威海路至柴桥段)公路工程勘察设计 | 宁波建通高速公路有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 狮子洋通道工程勘察设计及勘察设计咨询(****标) | 广东省公路建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 安阳至罗山高速公路原阳至郑州(兰原高速至连霍高速)段勘察设计******标段 | 河南省黄河高速公路有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 南中特大桥工程勘察设计(****标段) | 广州市高速公路有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 黄茅海跨海通道工程勘察设计**标 | 广东省公路建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 徐州东部绕越高速公路工可及勘察设计 | 徐州东部绕越高速公路项目管理有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 厦门第三东通道项目设计 | 厦门路桥工程投资发展有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 厦门第三东通道项目勘察*合同段 | 厦门路桥工程投资发展有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交公路规划设计院有限公司 | 巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段施工图勘察设计 | 广西高速公路投资有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 鄂黄第二过江通道(燕矶长江大桥及接线)勘察设计 | 湖北省交通投资集团有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
** | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 武汉至松滋高速江陵至松滋段(含观音寺长江大桥)******标段勘察设计 | 湖北省交通投资集团有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
** | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 当阳经枝江至松滋高速公路(含枝江百里洲长江大桥)勘察设计*******标段 | 湖北交投当枝松高速公路有限公司 | ********** **:**:** | ******** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 顾超 | 雄安综合保税区(二期)基础设施项目***总承包 | 雄安综合保税区建设发展有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 邓科 | 布吉街道创进路市政工程 | 深圳市龙岗区建筑工务署 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 邓科 | 木棉坑路(坂李大道*富安西路)市政工程 | 深圳市龙岗区建筑工务署 | ********** **:**:** | ******** 元 |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国铁路设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中北工程设计咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国铁路设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中北工程设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | * | * | * | * | * |
** | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 总得分 |
* | 中交公路规划设计院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 中交第二公路勘察设计研究院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 中国铁路设计集团有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 总价:*******.*,工程设计费:*******.*,工程勘察费:******* | **.* | **.** |
* | 中北工程设计咨询有限公司 | 总价:*******.*,工程设计费:*******.*,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 北京市市政工程设计研究总院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.** |
* | 安徽省城建设计研究总院股份有限公司 | 总价:*******,工程设计费:*******,工程勘察费:******* | **.** | **.* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 未按招标文件要求提供注册结构工程或土木工程师证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:唐山国控港口管理有限公司、唐山建标工程项目管理咨询有限公司,联系人:范淑娟,联系电话:************,电子邮箱:******@***.***。
联系方式
招标人:唐山国控港口管理有限公司 | 招标代理机构:唐山建标工程项目管理咨询有限公司 |
地址:中国(河北)自由贸易试验区曹妃甸片区曹妃甸工业区港口物流园区置业道*号港口贸易大厦***** | 地址:唐山曹妃甸工业区*加市政服务大厦 |
联系人:孙瑶轩 | 联系人:范淑娟 |
电话:*********** | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址