G1302092500992001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-30
河北/唐山
中标结果
G1302092500992001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2025-04-30 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
唐山/河北-2025-04-30 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | *,***,***.**元 | *,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订生效后*日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起***天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 余立彬 | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 大冶特殊钢有限公司软化水设备改造项目 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 循环海水系统水质改善技术研究 | 唐山三友化工股份有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 新疆国泰新华矿业股份有限公司锅炉车间软化水站 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 衬塑过滤器采购 | 融和化工(山东)有限公司 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 铜陵泰富特种材料有限公司软化水设备改造项目 | 山西新唐工程设计股份有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 多介质过滤器(碳钢衬 **)采购 | 江阴市城东环保新能源有限公司 | ********** | ***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | 余立彬 | / | / | / | / |
*. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 商务部分得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 江苏新天翼环保机械有限公司 | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 北京英诺格林科技有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
* | 安徽菲利特过滤系统股份有限公司 | 提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求 |
* | 山东启泽环境工程有限公司 | 交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
* | 河北强通通风除尘设备有限公司 | 未按招标文件要求提供一般纳税人证明 |
*.全部投标单位: 北京英诺格林科技有限公司、河北强通通风除尘设备有限公司、安徽菲利特过滤系统股份有限公司、山东启泽环境工程有限公司、江苏新天翼环保机械有限公司。 | |||||||||
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
联系人:王工 | 联系人:孙工 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址