赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-06
内蒙古/赤峰
中标结果
赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目赤峰市2025年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第GSGXYHJL-5标段中标候选人公示中标候选人公示
赤峰/内蒙古-2025-05-06 00:00:00
赤峰/内蒙古-2025-05-06 00:00:00
赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第**********标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
项目信息
项目名称
赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
内容
赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第**********标段中标候选人公示 | ||||||||||||||
赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第**********标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
项目名称 | 赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目 | 项目编号 | ******************** | |||||||||||
标段名称 | 赤峰市****年普通国省干线公路养护工程项目施工监理第**********标段 | 标段编号 | *********************** | |||||||||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 招标控制价 | *******元 | |||||||||||
招标代理机构 | 内蒙古盖仑工程项目管理有限公司 | 开标时间 | ****年*月**日*时**分 | |||||||||||
开标地点 及标室 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | |||||||||||||
第一中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 河北保神工程咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程甲级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) | *** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 武涛(道路与桥梁高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、秦皇岛市京哈连接线****彩龙国际至原山海关收费站段修复养护工程 *、秦皇岛市山海关高速连接线****姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 杨勇(道路与桥梁工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | ************ | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、秦皇岛市山海关高速连接线****姜女庙至终点段修复养护(大修)工程 | |||||||||||||
企业业绩 | *、国道****线卢龙城关至十八里铺改线工程 *、国道***线秦皇岛市区段改建工程 *、邯港高速公路衡水段 *、*****弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段工程***项目 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第二中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 赤峰天宇交通监理有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程甲级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) | *** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 王艳文(公路工程高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、赤峰和美工贸园河东片区市政基础设施建设工程*铁南大街、经东三街及西拉沐沦大街(下穿***丹锡高速段)项目一标段桥梁工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 陈松凤(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师********* | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、大广高速公路牛家营子互通工程 | |||||||||||||
企业业绩 | *、国道***线满都拉图至别力古台段公路 *、大广高速公路牛家营子互通工程 *、国道***线十家满族乡(莫家店)至牛家营子段公路工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
第三中标候选人信息 | ||||||||||||||
投标人名称 | 湖北中交公路桥梁监理咨询有限公司 | |||||||||||||
资质类别及等级 | 公路工程乙级监理资质、公路工程乙级试验检测资质 | |||||||||||||
投标报价(元) | *******.** | |||||||||||||
监理服务期 (日历天) | *** | 质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |||||||||||
安全目标 | 生产安全责任事故零死亡 | |||||||||||||
总监理工程师 | 冯照鑫(路桥高级工程师) | 监理工程师资格证书 | ********** | |||||||||||
总监理工程师业绩 | *、省道***线乌兰布统至四道河子段公路、五彩山至省道***公路工程 | |||||||||||||
试验室主任 | 李艳飞(公路工程高级工程师) | 试验检测工程师证书 | (公路)检师 ********* | |||||||||||
试验室主任业绩 | *、省道 *** 线大兴至海拉苏段 | |||||||||||||
企业业绩 | *、贵州省雷山至榕江高速公路施工监理及试验检测第******标段 *、***国道孝感市肖港至张公堤段改建工程 *、省道***线乌兰布统至四道河子段公路、五彩山至省道***公路工程 | |||||||||||||
其他需要公示的内容 | / | |||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||
内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 | 第二个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:赤峰市 **** 线 ****+********+***段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
吉林铭泽工程管理有限公司 | 第二个信封(报价文件)评审标准是否符合:"(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。"的规定:赤峰市 **** 线 ****+********+*** 段公路养护工程投标人的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。 | 招标文件第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。 | ||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | ||||||||||||||
公示时间 | ****年*月*日——****年*月*日 | |||||||||||||
招标人 | 赤峰市交通投资(集团)有限公司项目建设管理分公司 | 地址 | 赤峰市新城区八家组团大明街南侧、天义路西财富大厦 * 座 * 楼 | |||||||||||
联系人 | 王先生 | 受理电话 | ************ | |||||||||||
行政监督单位 | 赤峰市交通运输局 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市新城区大明街 ** 号 | |||||||||||
受理电话 | ************ |