洛阳/河南-2025-05-07 00:00:00
洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目二标段中标候选人公示
项目编号:洛宁工施招标(****)****号
标段名称:洛宁县学前教育八所幼儿园建设项目二标段
标段编号:洛宁工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:河南省新创达建设工程有限公司
中标价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
中标价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:河南煌坤建设工程有限公司
中标价:*******.**元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:河南凌广建设工程有限公司的投标文件因存在投标承诺书中授权委托人未附授权委托书,其不符合招标文件格式和实质性要求,否决其投标;河南砼天建设集团有限公司、河南德冠建工集团有限公司和河南泰和建筑装饰设计工程有限公司施工组织设计的格式不满足投标人须知前附表*.*.*关于“暗标”评审的要求,按照招标文件相关规定,否决其投标。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第三中标候选人 | 报价部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
综合部分 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:河南省新创达建设工程有限公司
项目负责人姓名:李帅营
执业资格证书名称及编号:豫************
第二中标候选人:林州海之鸿建筑工程有限公司
项目负责人姓名:谢聪聪
执业资格证书名称及编号:豫************
第三中标候选人:河南煌坤建设工程有限公司
执业资格证书名称及编号:豫************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
企业业绩:*、洛阳市双语实验学校金沙路校区项目;*、栾川县住房和城乡建设局栾川县高崖头保护性租赁住房项目施工。
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
企业业绩:*、洛阳市丰李镇东军屯社区党群服务中心装修改造工程;*、宜阳县樊村镇卫生院提升改造项目。
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级;
企业业绩:*、巩义市鲁庄镇人民政府鲁庄镇农业产业强镇(石榴加工生产线建设)项目;*、郑州市金水区人民法院丰庆法庭立案诉讼服务大厅改造装饰工程项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的行政监督部门为洛宁县住房和城乡建设局。
七、中标候选人公示媒介及公示期
本候选人公示在《河南省电子招标投标服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《(河南省)洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上同时发布。
公示期为:****年*月*日至****年*月**日
八、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
联系人及电话:赵先生*************
代理机构:河南鑫汇工程造价咨询有限公司
联系人及电话:冯女士***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。