[JG2025-1458]北部水厂北线(鸦岗中路—白云大道北)输配水主干管建设工程燃气管线迁改设计施工总承包(第二次)资审结果公示
2025-05-07
广东/广州
中标结果
[JG2025-1458]北部水厂北线(鸦岗中路—白云大道北)输配水主干管建设工程燃气管线迁改设计施工总承包(第二次)资审结果公示
广东/广州-2025-05-07 00:00:00

资格审查结果公示

北部水厂北线(鸦岗中路—白云大道北)输配水主干管建设工程燃气管线迁改设计施工总承包(第二次)[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*(主)广东裕方建设工程有限公司,(成)黑龙江龙维化学工程设计有限公司通过
*(主)信邦建设集团有限公司,(成)济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司通过
*(主)广东省石油化工建设集团有限公司,(成)中国市政工程西南设计研究总院有限公司通过
*(主)陕西建工安装集团有限公司,(成)深圳市燃气工程设计有限公司不通过“特种设备设计许可证(压力管道)***级”证书已过期,资格条件不满足招标公告第九条第*点要求
*(主)中鼎国际工程有限责任公司,(成)杭州市城乡建设设计院股份有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广州市建设工程拆迁有限公司
  • 联系人:林工
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广州市建设工程拆迁有限公司
  • 联系电话:************
  • 联系地址:广州市海珠区海城街**号二、三层
  • 招标人名称:广州市建设工程拆迁有限公司
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:*、资格审查结果公示.***
    *、资审报告(不含专家姓名).***

企业微信客服
微信公众号