安徽/芜湖-2025-05-07 00:00:00
疏港路江洲新城段排涝能力提升
信息来源:三山区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
-
累计办理时间:
*天*小时*分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易*.*数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
********** **:**:**
-
提交用时:
*天*小时*分
-
-
市信息公示对比岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时*分
-
项目名称 |
疏港路江洲新城段排涝能力提升 |
|||||||
项目编号 |
*************** |
|||||||
标段名称 |
疏港路江洲新城段排涝能力提升 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处 |
||||||
地址 |
芜湖市三山经济开发保定街道办事处三小路*号 |
|||||||
联系人及电话 |
姚远*********** |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
浙江明业项目管理有限公司 |
||||||
地址 |
芜湖市弋江区金玺商务写字楼*** |
|||||||
联系人及电话 |
黄志勤*********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
安徽晟弘建筑有限公司(联合体单位:徽科设计集团有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级、工程设计市政行业乙级、市政公用工程施工总承包三级 |
|||||||
投标费率 |
**.**% |
|||||||
项目负责人 |
项目经理(施工负责人):叶碧云 |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||||||||
设计负责人:丁琦 | ||||||||
证书名称:高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
**日历天 |
|||||||
质量承诺 |
勘察设计: 合格 采购: 合格 施工: 合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
安徽鼎淳建设工程有限公司(联合体单位:玖度工程设计有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
工程勘察专业类岩土工程乙级、工程设计市政行业乙级、市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标费率 |
**.**% |
|||||||
项目负责人 |
项目经理(施工负责人):杨雪丽 |
|||||||
证书编号:皖************ |
||||||||
证书名称:市政公用工程二级建造师 |
||||||||
设计负责人:闫涛 | ||||||||
证书名称:高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
**日历天 |
|||||||
质量承诺 |
勘察设计: 合格 采购: 合格 施工: 合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
安徽翰睿建筑工程有限公司(联合体单位:三桥设计有限公司) |
||||||
投标资格响应条件 |
工程勘察专业类(岩土工程)乙级、市政行业(排水工程)专业乙级、市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||
投标费率 |
**.**% |
|||||||
项目负责人 |
项目经理(施工负责人):胡善琴 |
|||||||
证书编号:皖 ************ |
||||||||
证书名称:注册二级建造师证 |
||||||||
设计负责人:王菁 | ||||||||
证书名称:高级工程师 | ||||||||
工期(天) |
**日历天 |
|||||||
质量承诺 |
勘察设计:合格 采购:合格 施工:合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
/ |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 |
/ |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
*、安徽征腾建设有限公司,招标文件要求(本项目按投标费率报价,最高不超过***%),投标文件未按招标文件要求报价,作无效投标处理。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
基准价:**.**%。 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |