2025年体育公园、创业公园等17个公园除四害及白蚁防治服务项目结果公告中标公告
2025-05-07
广东/广州
中标结果
2025年体育公园、创业公园等17个公园除四害及白蚁防治服务项目结果公告中标公告
广州/广东-2025-05-07 00:00:00
广州/广东-2025-05-07 00:00:00
****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:******************
二、项目名称:****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目
三、采购结果
合同包*(****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市艺杰建设有限公司 | 广州市越秀区广州大道北***号***** | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目):
服务类(广州市艺杰建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他服务 | ****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈俊涛、罗媚、张梦露、吴明焕、刘灵芝
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | *.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.本项目招标代理服务费由中标/成交供应商支付,其报价中须包含招标代理服务费。*.招标代理服务费以本项目中标金额作为计算基数,参照《国家计委关于印发***;招标代理服务收费管理暂行办法***;的通知》(计价格〔****〕****号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔****〕***号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔****〕***号)文件规定的“服务类”计费标准,按差额定率累进法计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | ****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(****年体育公园、创业公园等**个公园除四害及白蚁防治服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市艺杰建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州市保源园林工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州康林害虫防治服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东乐叶有害生物防治科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州琛康环境工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东巨仁圣环境科技有限公司广州分公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
安嘉(广州)环境科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标函未按照招标文件规定要求签署、盖章。 | ||||||||
广东城洁有害生物防治有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按照采购需求内容填写实质性响应一览表。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广州开发区绿化和公园管理中心(广州市黄埔区绿化和公园管理中心)
地 址:广州市黄埔区科学城科学大道***号创意大厦**栋***、***
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广州龙达工程管理有限公司
地 址:广州高新技术产业开发区科学大道***号***
联系方式:************、***********
*.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:************、***********
广州龙达工程管理有限公司
****年**月**日