青达门矿区流域碳中和驿站项目青达门矿区流域碳中和驿站项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-06
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
青达门矿区流域碳中和驿站项目青达门矿区流域碳中和驿站项目施工一标段中标候选人公示中标候选人公示
鄂尔多斯/内蒙古-2025-05-06 00:00:00
青达门矿区流域碳中和驿站项目青达门矿区流域碳中和驿站项目施工一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
青达门矿区流域碳中和驿站项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

青达门矿区流域碳中和驿站项目施工一标段 中标候选人公示

招标人名称

内蒙古长河文化发展有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古恒咨项目管理有限公司

招标项目名称

青达门矿区流域碳中和驿站项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工一标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**** *** ** **

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台开标区

公示期

****** ******

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

********.**

第一中标候选人

投标人名称

河南元丰建设工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

楚琼

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:***********,注册号:豫 ************ ,安全考核合格证,证书编号:豫建安*(****)*******,水利工程中级工程师,证书编号:***************.

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)


技术负责人姓名
(或项目总工)

周士帏

技术负责人资格
(或项目总工)

道路与桥梁工程中级工程师,证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:滑县灾后重建卫河安澜安置社区配套林苑路桥梁项目

发包人名称:滑县住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**
*、项目名称:****年鄢陵县县级衔接资金基础设施项目第一标段(只乐镇常塞村、罗寨村道路建设)
发包人名称:鄢陵县乡村振兴局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:项城市东大街、团结路等*条道路人行道维修升级项目(二批)* 标段
发包人名称:项城市城市管理局
合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:张田璐(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:豫建安

**(****)*******,专业:市政工程

*)施工员:李建平(资格或职称:施工员证,证书编号:******************* ,专业://

*)质量员:刘梦丹(资格或职称:质量员证,证书编号:******************* ,专业:市政工程

*)材料员:李新利(资格或职称:材料员证,证书编号:*******************,专业://

*)资料员:郭红霞(资格或职称:资料员证,证书编号:*******************,专业://

*)预算员/造价师(员):冯克礼(资格或职称:预算员证,证书编号*****************,专业://

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中胜项目管理有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:**********,注册号:**********,安全考核合格证证书编号:蒙建安 ************,建筑工程中级工程师,证书编号:***********

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

冯强

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:杭锦旗锡尼镇****年温暖工程改造项目*北片区二次供热项目*

(施工七标段)

发包人名称:杭锦旗住房和城乡建设局

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**
*、项目名称:准格尔旗新能源基地标准化厂房建设项目(**地块建设工程项目)*厂区景观工程
发包人名称:内蒙古准格尔国有资本投资控股集团有限公司

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.**.**
*、项目名称:布尔陶亥苏木新镇区管网维修改造项目
发包人名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府
合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称准格尔旗泰禹水务有限责任公司塔哈拉川橡胶坝循环管线维修工程项目四标段

发包人名称:准格尔旗泰禹水务有限责任公司

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*安全员张硕楠(资格或职称:安全员,证书编号****************,专业://

*)施工员:项明亮(资格或职称:施工员证,证书编号:****************,专业://

*)质量员:李艳辉(资格或职称:质量员证,证书编号:*******************,专业://

*)材料员:范甜(资格或职称:材料员证,证书编号:****************,专业://

*)资料员:张敏洁(资格或职称:资料员证,证书编号:****************,专业://

*)预算员:王艺蓉(资格或职称:预算员证,证书编号****************,专业://

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

工期 ** 日历

工程质量

达到符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

具备有效的安全生产许可证

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈美丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师,证书编号:***********,注册证号:蒙************,安全考核合格证,证书编号 蒙建安 *(****)******* ,市政工程中级工程师,证书编号:***********。

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何雪梅

技术负责人资格
(或项目总工)

市政工程中级工程师证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*、项目名称:鄂托克旗****年市政提升改造项目施工一标段

发包人名称:鄂托克旗住房和城乡建设局

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.*
*、项目名称:乌兰镇、蒙西新农村地区供热系统及综合管网改造项目新增二次网施工
发包人名称:鄂托克旗保障性住房和房产交易中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.*
*、项目名称:火车站南项目区道路及配套管网工程施工一标段
发包人名称:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会
合同价格:*******.**元

合同签订日期:****.*.**

*.项目名称:金港湾汽车城西片区滨水支路道路及配套管网项目

发包人名称:鄂尔多斯市康巴什区政府投资项目代建中心

合同价格:********.**元

合同签订日期:****.*.*

投标人获奖

//

投标人信用

*)投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消

近年(****年*月*日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且处于处罚期内。

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*)在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)安全员:刘军(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安 **(****)*******,专业:

*)施工员:王宝红(资格或职称:施工员证,证书编号:*******************

,专业:市政工程

*)质量员:李丹(资格或职称:质量员证,证书编号:*******************,专业:装饰装修

*)材料员:杨学梅(资格或职称:材料员证,证书编号:*******************

,专业://

*)资料员:王白鸽(资格或职称:资料员证,证书编号:*******************

,专业://

*)预算员:刘改过(资格或职称:预算员证,证书编号*******************

,专业://

其他公示内容

*.职业健康安全管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.质量管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日
*.环境管理体系认证证书,有效期至:****年*月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

内蒙古宏桥建设集团有限公司

废标理由:投标已标价工程量清单缺少清单编制说明。不符合招标文件第三章评标办法第 *.*.* 条响应性评审标准。

*

内蒙古上京建设工程有限公司

废标理由:投标已标价工程量清单中苗木移除、给排水工程、停车场电气工程缺少分部分项工程和单价措施项目清单与计价表。不符合招标文件第三章评标办法第 *.*.* 条响应

性评审标准。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:祁磊,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗能源局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:***********如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

企业微信客服
微信公众号