【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示交易结果公示
2025-05-07
河北/邯郸
中标结果
【馆陶县2025年老旧小区改造项目工程总承包(EPC)】中标候选人公示交易结果公示
邯郸/河北-2025-05-07 00:00:00
邯郸/河北-2025-05-07 00:00:00
【馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)】中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
招标项目名称:馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)
招标项目编号:*************
公示名称:【馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)】中标候选人公示
公示编号:*************
公示内容:
标段:馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,馆陶县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:邯郸市,馆陶县公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天)日历天 |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:** 日历天;施工工期:*** 日历天) |
* | 河北富东建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天) |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 伦志颖 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | / | 二级建造师 | 冀 ************ |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ********** **:**:**.* | ********.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)四标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 中央公园**#楼施工总承包(***) | 邯郸市龙星房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 鸡泽县第一中学崇洁教学楼 | 鸡泽县第一中学 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 曲周县南里岳多马兰幼儿园教学楼项目 | 曲周的教育体育局 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 创建文明城老旧小区(家属院)楼体地面修复工程一标段 | 临漳住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 中粮生物科技肇东酒精产业链升级改造项目扦样厂房改造土建工程 | 中粮生化能源(肇东)有限公司 | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **** 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ********** **:**:**.* | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ********** **:**:**.* | ********.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)四标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | 伦志颖 | 中央公园**#楼施工总承包(***) | 邯郸市龙星房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ******** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | **** 年“一乡一业、一村一 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ********** **:**:**.* | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信部分 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 邯郸市祥光市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北烽尚建设工程有限公司 | 未提供企业负责人考核证书,未响应招标文件前附表*.*实质性要求。;未响应招标文件须知前附表*.*项实质性内容。;未实质性响应投标人须知前附表*.*项第*条“实质性响应招标文件资料”内容;未响应招标文件须知前附表*.*项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标须知中*.*项第*条规定;未响应招标文件须知前附表*.*项第五条实质性内容。;未响应招标文件投标人须知前附表*.*项中第*条实质性内容; |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:馆陶县住房和城乡建设局 | 招标代理机构:河北鑫超工程项目管理有限公司 |
地址:馆陶县金凤街西段 | 地址:河北省邯郸市丛台区颐高智能广场*座 |
联系人: 李静 | 联系人: 李静 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:无 | 电子邮箱:无 |
*.其他公示内容: