G1302002500442001唐山市第一中学新校园建设项目工程监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-24
河北/唐山
中标结果
G1302002500442001唐山市第一中学新校园建设项目工程监理中标候选人公示中标候选人公示
唐山/河北-2025-04-24 00:00:00
唐山/河北-2025-04-24 00:00:00
*****************唐山市第一中学新校园建设项目工程监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易中心 浏览次数:
*
招标项目名称:唐山市第一中学新校园建设项目工程监理
招标项目编号:**********
公示名称:【唐山市第一中学新校园建设项目工程监理】中标候选人公示
公示编号:**********
公示内容:
标段:唐山市第一中学新校园建设项目工程监理 | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省,唐山市,路北区 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:唐山市,唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:****年**月**日 | 公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 确保工程严格符合国家法律法规、合同约定及设计文件要求,通过全过程动态监督、关键环节控制及标准化管理,实现工程质量达到合格标准以上,并优先满足强制性技术规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起计算),其他相关服务的期限未含在监理服务期限内。 |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 确保工程严格符合国家法律法规、合同约定及设计文件要求,通过全过程动态监督、关键环节控制及标准化管理,实现工程质量达到合格标准以上,并优先满足强制性技术规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起计算),其他相关服务的期限未含在监理服务期限内。 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 确保工程严格符合国家法律法规、合同约定及设计文件要求,通过全过程动态监督、关键环节控制及标准化管理,实现工程质量达到合格标准以上,并优先满足强制性技术规范要求。 | 自合同签订之日起至本项目的缺陷责任期结束止(缺陷责任期**个月,自工程竣工验收之日起计算),其他相关服务的期限未含在监理服务期限内。 |
*.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 马建民 | 房屋建筑工程高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 陈建国 | 房屋建筑工程高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 刘彦庆 | 房屋建筑工程高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 具备住建部颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质;拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,且无在建;投标文件完全响应招标文件要求 |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 具备住建部颁发的房屋建筑工程专业监理甲级资质;拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,且无在建;投标文件完全响应招标文件要求 |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 具备住建部颁发的工程监理综合资质;拟派总监理工程师具有注册在投标人单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师资格,且无在建;投标文件完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 唐山新体育中心项目 | 唐山南湖投资集团有限公司(唐山市文化旅游投资集团有限公司) | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 围场县医疗功能园区医疗区建设项目监理 | 围场满族蒙古族自治县卫生和计划生育局(承德康围达工程项目管理有限公司) | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 石家庄信息工程职业学院藁城新校区项目(一期)监理二标段 | 石家庄信息工程职业学院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 石家庄职业技术学院正定新区新校区项目(一期工程)监理二标段 | 石家庄职业技术学院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 正定县第九中学项目工程总承包(***)监理 | 正定县政府投资项目代建中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 元泰中心 | 石家庄鑫泰元房地产开发有限公司 | ********** **:**:**.* | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 陈建国 | 唐山新体育中心项目 | 唐山南湖投资集团有限公司(唐山市文化旅游投资集团有限公司) | ********** **:**:**.* | *******.** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | 陈建国 | 围场县医疗功能园区医疗区建设项目监理 | 围场满族蒙古族自治县卫生和计划生育局(承德康围达工程项目管理有限公司) | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 刘彦庆 | 石家庄信息工程职业学院藁城新校区项目(一期)监理二标段 | 石家庄信息工程职业学院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | 刘彦庆 | 石家庄职业技术学院正定新区新校区项目(一期工程)监理二标段 | 石家庄职业技术学院 | ********** **:**:**.* | ******* |
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 马建民 | 正定县第九中学项目工程总承包(***)监理 | 正定县政府投资项目代建中心 | ********** **:**:**.* | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 资信业绩评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 遵化市建华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北大有工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德城建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 玉田振兴工程建设管理与招标有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北四方恒业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山科信工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北海建工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山联发工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北广信工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山宏祥工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北菲迪工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 监理大纲评分 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 遵化市建华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北大有工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 承德城建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 玉田振兴工程建设管理与招标有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北四方恒业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山科信工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北海建工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山联发工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北广信工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐山宏祥工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北菲迪工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北冀科工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
* | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北远大工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南海纳建设管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北博大工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 遵化市建华工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北大有工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 承德城建工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 玉田振兴工程建设管理与招标有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北四方恒业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山市华鼎工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北纪宇工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山科信工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 河北嘉鹏工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 中建安工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北海建工程监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山联发工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北广信工程管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 唐山宏祥工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北菲迪工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 北京诚信工程监理有限公司 | 未按招标文件要求填写服务期; |
* | 大连泛华建设咨询管理有限公司 | **页,倒数第三行未按暗标要求文字内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人:唐山市第一中学 | 招标代理机构:唐山利丰招标咨询有限公司 |
地址:唐山市路北区翔云道***号 | 地址:唐山市嘉美广场*号楼*单元****室 |
联系人:王芳 | 联系人:刘天放 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:**********@**.*** |
*.其他公示内容: