山西/大同-2025-05-07 00:00:00
山西潞安余吾热电有限责任公司杨柳飞絮治理第***标段成交候选人公示

山西潞安余吾热电有限责任公司杨柳飞絮治理成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西潞安余吾热电有限责任公司杨柳飞絮治理(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西潞安余吾热电有限责任公司杨柳飞絮治理的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西潞安余吾热电有限责任公司杨柳飞絮治理:
*、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
* | 山西晋园农林股份有限公司 | ******元 | 物理治理当年需要使用无人机喷淋防治,化学治理通过树体吸收药剂,打破树体原有激素平衡,起到防治飞絮的作用。保证通过物理治理、化学治理两种治理当年及次年效果达到**%以上。 | ****年*月*****年*月 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 山西晋园农林股份有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
* | 山西晋园农林股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*、采购文件中第一章供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担过一项类似项目业绩;类似项目业绩指:无人机病虫害或柳絮防治或绿色防控业绩。
供应商长治市圣泽科技有限公司响应文件中提供*项业绩,业绩为无人机信息采集业绩,不符合类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
*、采购文件中第一章供应商资格要求*.*业绩要求:近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。
供应商襄垣县欣丰农业有限公司响应文件中提供*项业绩,业绩未提供合同签订日期,不符合业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:山西潞安余吾热电有限责任公司
电话:************
六、联系方式
采购人:山西潞安余吾热电有限责任公司
地址:山西省长治市屯留区余吾镇前庄村**号
联系人:张先生
联系电话:************
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生
电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)