山东/聊城-2025-05-01 00:00:00
聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程*排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)
标段一中标候选人公示
项目名称 | 聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程*排水管网整治工程(城区雨水管网清淤) | 项目编号 | **************** | 招标方式 | 公开 招标 | ||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 对城区花园路、利民路、堤口路、站前街等部分道路雨水管网进行清淤整治,具体内容详见工程量清单及施工图纸。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市城区。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市城市管理局 | 地址 | 聊城市东昌西路 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 乔女士 | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 山东本臻项目管理有限公司 | 地址 | 山东省聊城市小微企业创业园区*区**号楼东南户 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 陈工 | 联系电话 | *********** | ||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||||||||||||||||||||
总得分 | 投标报价 | 技术标 | 资信业绩 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||||||
山东安盟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
山东铭大建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
河南港津建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
中源山河建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
中莘新合建设(山东)有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
河南泽洲建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | * | / | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||
* | 浙江昊阳建设有限公司 | 工程量清单造价员未签字 | **.* 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 | ||||||||||||||||||||||||||||
* | 浙江杭伟环境建设有限公司 | 工程量清单造价员未签字 | **.* 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价 | |||||||||||||||||||||||
* | 山东安盟建设工程有限公司 | 邵华 | 二级注册建造师 | 鲁**************** | 合格 | ** | *******.**元 | ||||||||||||||||||||||||
* | 河南港津建筑工程有限公司 | 秦鹏程 | 二级注册建造师 | 豫************ | 合格 | ** | *******.**元 | ||||||||||||||||||||||||
* | 中莘新合建设(山东)有限公司 | 邱志敏 | 二级注册建造师 | 鲁**************** | 合格 | ** | *******.**元 | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | ****年**月**日**:**时至****年**月**日**:** 时 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | ****年 **月 **日 * 时**分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅*聊城新平台(****) | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||
山东安盟建设工程有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
河南港津建筑工程有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
中莘新合建设(山东)有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 聊城市东昌府区城乡建设服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ************ | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
****年**月**日 |