准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示
2025-04-30
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目施工二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-30 00:00:00
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

中盛精诚工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**** **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网 ****://******.***.***.** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台 (****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台 (****://***.******.***.**)

最高限价

*********.**元

第一中标候选人

投标人名称

神东天隆集团工程建设有限公司

投标报价

*********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王瑞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:************;安考证:陕建安*(****)*******;资格证:**************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:大海则煤矿洗煤厂土建工程

发包人:内蒙神东天隆集团股份有限大海则煤矿

合同金额:*********.**

合同签订时间:*******

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

何润

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程工程师编号:********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:榆林市凤城房地产开发有限公司“凤城九号”项目

发包人:榆林市凤城房地产开发有限公司
合同金额:*********
合同签订时间:****年****
业绩二
项目名称:神木市大柳塔第六小学新建工程施工

发包人:神木市大柳塔镇人民政府
合同金额:*********.**
合同签订时间:****年****

业绩三
项目名称:神木市滨河新区九年制学校工程施工*标段

发包人:神木市教育建设保障服务中心
合同金额:*********.**
合同签订时间:****年***

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:奥林国际花园五区(**地块)二标段*#、*#、*#、*#楼

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:*******日

获奖二:

获奖名称:****年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

获奖项目:康巴什惠新苑*座二标

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:*******日

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人:何润;资格或职称: 建筑工程工程师编号:********************
(*)施工员:候伟;资格或职称: 培训合格编号:*******************
(*)质量员:王蓉蓉;资格或职称:培训合格编号:*******************
(*)资料员:张欣;资格或职称:培训合格编号:*******************
(*) 材料员:张欣;资格或职称:培训合格证(编号:*******************)

(*)预算员:武建平;资格或职称: 二级注册造价工程师(资格证:**************;注册证:建[造]**************)

(*)劳务员:刘旭晔;资格或职称: 培训合格编号:*******************

(*)安全员:盛少奇;资格或职称: 安考证编号:建安**(****)*******

(*)安全员:张宝玉;资格或职称: 安考证编号:建安**(****)*******

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

甘肃四建第一建设有限公司(内蒙古中胜项目管理有限公司)

投标报价

*********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周全山

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:************;安考证:建安*(****)*******;资格证*******职称证:工程师(编号:*******)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区(二期)、绿景园*#、*#住宅楼建设项目(***)总承包

发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司

合同金额:*********.*

合同签订时间:****年***日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张伟平

技术负责人资格
(或项目总工)

土木工程副高级工程师编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目西城花园住宅小区建设项目(***)总承包

发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:*********.**元
合同签订时间:****年***日
业绩二
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目(一期)(***)总承包
发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:*********.*
合同签订时间:****年***

业绩三
项目名称:民乐县地质灾害避险搬迁项目静安沁园、民泽园、文昌住宅小区建设项目(***)总承包
发包人:民乐县聚业城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:*********.**
合同签订时间:*******

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:****年甘肃省建筑业***+智慧工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(***)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:****月**

获奖二:

获奖名称:****年甘肃省建设工程文明工地

获奖项目:民乐县公共卫生服务综合体建设项目(***)总承包

颁奖部门:甘肃省建筑业联合会

获奖日期:****月**

获奖

获奖名称:****年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁项目崇文嘉苑住宅小区建设项目一期(***)总承包

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:******

获奖

获奖名称:****年张掖市建设工程文明工地

获奖项目:民乐县地质灾害避险搬迁乐民新城安置项目(三号地块南区)工地

颁奖部门:张掖市建筑业联合会

获奖日期:******

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人:张伟平;资格或职称:土木工程副高级工程师编号:***********

(*)施工员:项明亮;资格或职称:培训合格证编号:****************

(*):赵锦涛;资格或职称:培训合格证(编号:*******************

(*)资料员:王亮亮;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

*)材料员宋丹青;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

(*)预算员周康荣;资格或职称: 二级注册造价师注册证:建[造]**************;资格证:************

(*)员:杨春苗;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

*安全员:王旭东;资格或职称:安考证编号:建安** (***********
(*)安全员:苗国玮;资格或职称: 安考证编号:建安*************

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

鄂尔多斯市基础建设有限公司(大元建业集团股份有限公司)

投标报价

*********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

范卫康

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程级建造师(注册证:****************;安考证:建安*(****)*******;资格证******************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段

发包人:盐山县职业技术教育中心

合同金额:*********.**

合同签订时间:****年***日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

韩强

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程工程师编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目

发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司电力营销服务与运营管理分公司

合同金额:*********.**
合同签订时间:****年***
业绩二
项目名称:鄂尔多斯市空港物流集散中心项目(一期)建设工程

发包人:尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

合同金额:********.**
合同签订时间:****年****

业绩三
项目名称:乌海市兴泰滨河领域三期

发包人:内蒙古兴泰房地产开发集团有限公司乌海分公司
合同金额:*********.**
合同签订时间:*****

业绩四

项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工

发包人:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心

合同金额:*********.**元

合同签订时间:****年*月**日

投标人获奖

获奖一:

获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****月**日

获奖二:

获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段***机房楼、***制冷站

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:****月**日

获奖

获奖名称:****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:准格尔旗中心医院改扩建项目—综合楼工程

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:******日

获奖

获奖名称:****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目:东胜区第六小学改扩建项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

获奖日期:*******日

获奖

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:包头师范学院综合教学实训楼工程

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:******

获奖

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:******

获奖

获奖名称:*********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目:河北工程大学图书馆

颁奖部门:中国建筑业协会

获奖日期:******

获奖

获奖名称:****年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)金奖

获奖项目:河北沧州中西医结合医院青县院区门诊医技药房综合楼

颁奖部门:河北省建筑业协会

获奖日期:*****

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态。

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题。

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*.投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)技术负责人:韩强;资格或职称:建设工程工程师编号:***********

(*)施工员:穆玉龙;资格或职称:培训合格证编号:*******************

(*):孟伟;资格或职称:培训合格证(编号:*******************

(*)资料员:王鹏;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

*)材料员郭博任;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

(*)预算员孙佳琪;资格或职称: 培训合格证编号:*******************

(*)员:狄佳欣;资格或职称: 培训合格证(编号:*******************

*安全员:冀敏;资格或职称:安考证编号:建安*************
(*)安全员:张梓山;资格或职称: 安考证编号:建安*************

其他公示内容

//

否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

*

陕西德林建设工程有限公司

缺陷责任期**个月不符合招标文件要求

*

山西四建集团有限公司

项目经理和项目管理机构人员未提供劳动合同

*

通州建总集团有限公司

项目管理机构人员未提供劳动合同

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:************ 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号