NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示第1次公示170510交易结果公示
2025-04-30
江苏/南京
中标结果
NO.新区2023G14地块房地产开发项目监理中标候选人公示第1次公示170510交易结果公示
南京/江苏-2025-04-30 00:00:00
(江北分中心) **.新区*******地块房地产开发项目中标候选人公示
南京/江苏-2025-04-30 00:00:00
**.新区*******地块房地产开发项目监理中标候选人公示第*次公示******
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:******************
标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京盛乾房地产开发有限公司的**.新区*******地块房地产开发项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级;工程监理*电力*电力工程甲级;工程监理*化工石油*化工石油设备管道安装工程甲级;工程监理*水利水电*水利水电机电设备安装工程甲级 | 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级 | 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | *** | *** | *** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 祁树生 | 蒋守贵 | 王其勇 | |
项目负责人资质等级 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师 | 注册监理工程师;一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | ******** | ******** | ********;苏**************** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 第三小学庆丰路校区改建工程项目 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京溧水永阳街道 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘丁 | ||
招标单位名称 | 南京溧水产业投资控股集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京腾江工程咨询有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目监理 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区龙山南路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 康正忠 | ||
招标单位名称 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | 现代产业创新中心监理 | |
合同价格 | ********.**元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张巍 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区产业投资集团有限公司 | ||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京堃正工程项目管理有限公司 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
* | 南京腾江工程咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏钟山工程建设咨询有限公司 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 南京天京建筑工程监理事务所 | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
南京天京建筑工程监理事务所 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京腾江工程咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京德阳工程监理咨询有限公司 | 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京德阳工程监理咨询有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京盛乾房地产开发有限公司
联系电话:***********
招标代理: 江苏德宁建设工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:************