准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示
2025-04-30
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区B区项目监理二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-04-30 00:00:00
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目监理二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区*区项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 * 区项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

招标代理机构名称

中盛精诚工程项目管理有限公司

招标项目名称

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司景山文苑小区 * 区项目监理标段

招标项目编号

********************

标段(包)名称

监理二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

**********时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

****年**月**日*****年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网( ****://******.***.***.** ) 、 中 国 招 标 投 标 公 共 服 务 平 台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

最高限价

*.*%

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵刚

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;注册证:(编号:********);资格证:(编号:********************);工程师;职称证:(编号:*********);专业:建筑工程;

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:海业景园居住小区建设项目

发包人:鄂尔多斯市海业房地产开发有限公司

总建筑面积:******㎡

合同签订时间:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:金龙(鄂尔多斯)新能源重卡总部基地标准化厂房项目一期工程(***模式)监理一标段

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********
业绩二
项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人:达拉特旗汇达易道投资有限公司
合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩
项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********
业绩

项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:******

业绩

项目名称:奇瑞(鄂尔多斯)新能源智能网联汽车产业园标准化厂房项目(***模式)监理一标段

发包人:鄂尔多斯市佳奇城市建设投资开发有限责任公司

合同金额:*******.**

合同签订时间:********

业绩六

项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包 (设计+施工)监理二标段

发包人:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)电气专业监理工程师:王保树(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:电气

(*)暖通专业监理工程师:杨柱晓(编号:**********);资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师;专业:工民建筑暖通专业 ;

(*)建筑专业监理工程师:屈旭升:资格或职称:职称证:(编号:***********),工程师,专业:建筑工程;培训证(编号:内工建协********)

(*)安全专业监理工程师:杨洪:资格或职称:职称证:(编号:*********),工程师,专业:工民建;培训证(编号:内工建协 ********)

(*)给排水专业监理工程师:吴燕玲:资格或职称:职称证:(编号:***********),工程师,专业:给排水施工;培训证:(编号:内工建协 ********)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古锐信工程项目管理有限责任公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:***********);专业:建设工程;注册证(编号:********);资格证(编号:******************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区监理项目服务发包人:内蒙古鸿德文理学院

总建筑面积:*****.**平方米合同

签订时间:****年**月**日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目监理

发包人:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********
业绩二
项目名称:内蒙古和林格尔新区智能制造产业园项目二期一标段监理

发包人:内蒙古和林格尔新区产业发展有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********

业绩
项目名称:呼和浩特新机场国航机务维修基地工程

发包人:中国国际航空股份有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********
业绩

项目名称:呼和浩特市新城区苏虎街实验小学阿尔泰校区建设项目发包人:呼和浩特市新城区苏虎街实验小学

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)房屋建筑工程专业监理工程师:汪树生;工程师;职称证(编号:乡企*********);专业:建筑;资格证(编号:*********)

(*)暖通工程专业监理工程师:张军;副高级工程师;职称证(编号:***********);专业:暖通;资格证(编号:**********)

(*)电气工程专业监理工程师:刘轶威;工程师;职称证(编号:***********);专业:建筑电气;资格证(编号:**********)

(*)给排水专业监理工程师:宋晓炜;工程师;职称证(编号:*******);专业:电气;注册证(编号:********);资格证:(编号:****************************)

(*)专职安全监理工程师:王宏;资格证(编号:********************);注册证(编号:********)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古科利京项目管理有限公司

投标报价

*.**%

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

詹云飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师;副高级工程师;职称证(编号:***********);专业:土木工程;注册证:(编号:********);资格证:(编号:********************)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一

项目名称:汽车三队

发包人:杭锦后旗紫苑房地产开发有限公司

建筑面积:*.**万平方米

合同签订时间:********

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一
项目名称:巴彦淖尔市新能源装备制造标准化厂房建设项目监理精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人:巴彦淖尔市城普资产经营有限责任公司

合同金额:*********.**

合同签订时间:********

业绩二

项目名称:金鼎•学院里

发包人:杭锦后旗通达房地产开发有限责任公司

合同金额:******.**元

合同签订时间:********

业绩三

项目名称:水生植物资源化综合处理工程(无醛芦芯板项目)监理

发包人:内蒙古乌梁素海流域投资建设有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订时间:****年**月**日

业绩
项目名称:和林格尔新区保障性租赁住房建设项目监理

发包人:内蒙古和林格尔新区综合服务中心

合同金额:*******.**元

合同签订时间:********日

投标人获奖

//

投标人信用

*.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*.投标人近年(自投标截止之日向前追溯*年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*.投标人近一年(****年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

*.投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

*.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)电气工程专业监理工程师:乔磊;工程师;职称证(编号:***********);专业:建筑;资格证(编号:*********)

(*)建筑工程专业监理工程师:尚刚跃;资格证(编号:**********);

(*)给排水工程专业监理工程师:王浦;资格证(编号:*********);

(*)暖通工程专业监理工程师:王飞;工程师;职称证(编号:***********);专业:建筑暖通;资格证(编号:*********)

(*)专职安全工程专业监理工程师:刘海龙;工程师;职称证(编号:***********);专业:建筑;资格证(编号:**********);培训证(编号:***********)

(*)监理员:李旺军;培训证(编号:内工建协********)

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

内蒙古斯耐轩工程项目管理有限公司

项目人员关文慧劳动合同过期。

*

英泰克工程顾问(上海)有限公司

只需要上传技术文件目录及正文即可,不得上传封皮(包括封面、书脊及封底)。

*

内蒙古华准工程监理有限责任公司

未提供项目其他人员。

*

张家口泰保工程监理咨询有限责任公司

页码字号不符合招标文件要求。

开标记录表(见附件)

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:先生,联系电话:************ 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

企业微信客服
微信公众号