泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示交易结果公示
2025-04-30
福建/三明
中标结果
泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示交易结果公示
三明/福建-2025-04-30 00:00:00

泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)

标候选人公示暨中标结果公示

本项目**********时**分泰宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于************分泰宁县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

一、基本情况:

*.项目名称:泰宁县城区生活垃圾分类处理设施建设项目(三期)

*.招标项目编号:********************

*.招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局

*.招标方式:公开招标

*.工期:***日历天

*.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标委员会成员名单和评标办法及定标方式:

评标委员会成员:于宗凯、陈燕宾、胡宗榕 、蔡伟强 、胡水金

评标办法:综合评估法*类

定标方式:采用评定分离方式确定中标人

三、被否决投标的投标人名称原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

福建省旺合盛建设工程有限公司

根据招标文件评标办法和标准规定,技术文件采用不公开投标人名称的暗标式评审办法。其提供的技术文件体现出投标人名称。故否决其投标。

福建速方建筑工程有限公司

投标函中承包人履约担保金额未按招标文件进行填写。

福建集鼎建设工程有限公司

未提供技术文件

、推荐的定标候选人:

定标候选人名称

投标报价

得分

福建宇凡建设有限公司

********

**.**

福建金鼎建筑发展有限公司

********

**.**

江西中煤建设集团有限公司

********

**.**

厦门中联永亨建设集团有限公司

********

**.**

核工业华东建设工程集团有限公司

********

**.**

水玲龙(福建)建设工程有限公司

********

**.**

福建融立建设工程有限公司

********

**.**

福建龙隆晟建设工程有限公司

********

**.**

闽晟集团城建发展有限公司

********

**.**

福建广大建设有限公司

********

**.**

五、定标委员会投票结果及理由:

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素服务因素进行评审,并进行实名投票,结果如下:

定标候选人名称

得票票数

福建宇凡建设有限公司

*

福建金鼎建筑发展有限公司

*

江西中煤建设集团有限公司

*

厦门中联永亨建设集团有限公司

未到场

核工业华东建设工程集团有限公司

未到场

水玲龙(福建)建设工程有限公司

*

福建融立建设工程有限公司

*

福建龙隆晟建设工程有限公司

未到场

闽晟集团城建发展有限公司

*

福建广大建设有限公司

未到场

中标候选人情况说明

单位名称福建宇凡建设有限公司

投标报价:********得票数:*

项目经理:郑上森 注册证号:****************

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定:福建宇凡建设有限公司最优

定标委员会成员名单:黄胜禄、肖剑锋、黄雪冬、钟诗权、余启泉

六、公示时间:********日至********

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

、联系方式

招标人:泰宁县城乡建设和交通运输局

地址:泰宁县杉城镇归化路**号行政服务中心*楼

电话:***********

联系人:洪剑荣

招标代理机构:福建国瑞信招标有限公司

址:福建省三明市三元区东新一路*号双园新村**幢*座**层****

话:***********

联系人:赖先生

监督单位:泰宁县城乡建设和交通运输局

监督电话:************

日期:********

企业微信客服
微信公众号