2025年G103京滨线养护工程2标段中标候选人公示
2025-04-30
天津
中标结果
2025年G103京滨线养护工程2标段中标候选人公示
天津-2025-04-30 00:00:00
上一篇:天津市蓟州区应急管理局机关 天津市直升机应急救援保障能力提升项目—杨庄水库野外停机坪 (项目编号:****...
下一篇:中新天津生态城基本建设管理办公室 中新天津生态城基本建设管理办公室采购中新天津生态城临海新城景盛路...
天津-2025-04-30 00:00:00
****年****京滨线养护工程*标段中标候选人公示
****.**.**
信息来源:天津市
浏览次数: *
建设单位: 天津市交通运输工程建设服务中心
招标代理单位: 天津滨德招标代理有限公司
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************
****年****京滨线养护工程****年****京滨线养护工程*标段施工,在天津市交通运输委员会的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 | 单位名称 | 工期 | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) | 项目业绩 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 | **日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | ******** | *.长深高速公路(天津北段)****年养护工程*标段施工 |
* | 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 | **日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ******** | *.****国道包头段一级公路路面维修工程 |
* | 甘肃路桥善建科技有限公司 | **日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | ******** | *.****年***青兰高速公路长庆桥至沿川子段养护工程施工一标段 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
王岳 | 正项目经理 | *.丹东线(芦堂路*滨唐公路)修复养护工程*标段施工 | 职称证 | 高级工程师 ******* |
铁木尔巴图 | 项目总工 | *.丹东线(芦堂路*滨唐公路)修复养护工程*标段施工 | 职称证 | 高级工程师******* |
第二中标候选人: 内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
吴平 | 正项目经理 | *.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工 | 职称证 | 正高级工程师*********** |
布林 | 项目总工 | *.****年高速公路路面修复性养护维修工程*标段施工 | 职称证 | 高级工程师 *********** |
第三中标候选人: 甘肃路桥善建科技有限公司
姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | |||
王晖 | 正项目经理 | *.****年***青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(*****+***+*****+***)第一标段 | 职称证 | 高级工程师 ************** |
苏润 | 项目总工 | *.****年***青兰高速公路长庆桥至王村镇养护工程(*****+***+*****+***)第一标段 | 职称证 | 高级工程师******** |
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(*) 投标人名称:宁夏公路桥梁建设有限公司;
否决依据:评标委员会依据招标文件评标办法*.*.*款规定否决其投标。
否决原因:所递交的投标文件中,未提供委托代理人在该单位缴纳社保缴费证明或其他能够证明委托代理人参加社保的有效证明材料,不符合招标文件“第二章 第*.*.*项补充”的要求,不满足招标文件评标办法*.*.*、*.*.*资格评审标准第(*)款和第(*)款规定。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司联系人:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司联系电话:************、************
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会联系电话:************
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:天津市交通运输工程建设服务中心
招标代理名称: 天津滨德招标代理有限公司
****年**月**日
对我有用*