惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务评标公示(交易公告)
2025-04-28
广东/惠州
中标结果
惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务评标公示(交易公告)
广东/惠州-2025-04-28 00:00:00

投资项目代码

************************

投资项目名称

惠东县机场路财山东路段建设工程项目

招标项目名称

惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务

标段(包)名称

\

公示名称

惠东县机场路财山东路段建设工程项目交工检测和竣工复测服务中标候选人公示

开标日期

****年*月**日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年*月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心*号评标室

(三)评标委员会组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:*******岩土工程勘察/工程地质勘察,*******路基工程、路面工程,*******桥梁工程。

(四)参与评标环节的投标单位有*家,分别是:

(*)湖南金君工程科技有限公司;

(*)惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;

(*)广东逸华交通工程检测有限公司;

(*)广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所);

(*)广东建科交通工程质量检测中心有限公司;

(五)第一信封(商务及技术文件)评审

(*)第一信封初步评审

评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一信封进行初步评审。

经评委一致确认,通过第一信封初步评审的投标人为:湖南金君工程科技有限公司;惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;广东逸华交通工程检测有限公司;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。

否决投标人的情况说明:广东建科交通工程质量检测中心有限公司因投标文件未按照招标文件要求第三章评标办法*.*.*(*)*规定的格式、内容填写。技术建议书总页数超***页不满足招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*规定,评标委员会一致否决其投标

(*)第一信封商务及技术详细评审:本次评标采用双信封的综合评估法。评标委员会按照招标文件第三章第*.*款规定对通过初步评审的投标人的技术建议书、主要人员、其他因素等进行评分。

经评审,通过第一信封详细评审的投标人为:湖南金君工程科技有限公司;惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;广东逸华交通工程检测有限公司;广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。只有投标文件第一个信封通过详细评审的投标人才能继续参加第二信封报价文件的评审。

(六)第二信封(报价文件)评审

评标委员会对有效投标文件进行第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审,*家投标人通过形式评审与响应性评审。

投标文件第二信封报价文件开启后,各投标人综合得分情况如下:

排序

中标候选人

技术建议书

主要人员得分、其他因素

评标价得分

综合得分

*

惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司

**.***

**.**

*.****

**.**

*

湖南金君工程科技有限公司

**.***

**.**

*.****

**.**

*

广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)

**.***

**.**

*.****

**.**

*

广东逸华交通工程检测有限公司

**.***

**.**

*.****

**.**

(七)评标结果

经评标委员会评审,按得分由高到低顺序推荐中标候选人。本项目中标候选人如下:

第一中标候选人:惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司;

第二中标候选人:湖南金君工程科技有限公司

第三中标候选人:广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)。

中标候选人

惠州市天堃道路桥梁工程检测有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

工期

合同签订之日起至交工验收为止。

拟派项目负责人姓名

徐达昱

资质资格

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*************号

公路工程试验检测师

证书编号:(公路)检师*********

业绩

*、芦州至泰美大桥及其引道工程软基处理(***桩)检测服务

*、惠东县****线二河仔桥改建工程

资格能力条件

资格情况

公路工程综合乙级

证书编号:交检公乙粤第********号

检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志)

证书编号:************

业绩情况

*、芦州至泰美大桥及其引道工程软基处理(***桩)检测服务

*、惠东县新平大道改建工程第三方检测服务采购项目

*、河惠莞高速公路惠州平潭至潼湖段工程桥梁基桩无损检测

*、惠阳区镇隆大道(仲恺交界至大路背段)改造工程旧路检测服务

中标候选人

湖南金君工程科技有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

工期

合同签订之日起至交工验收为止。

拟派项目负责人姓名

王韬

资质资格

公路与桥梁高级工程师

证书编号:******************

公路工程试验检测师

证书编号:(公路)检师*********

业绩

*、韶惠高速公路龙门至惠州段项目交工验收试验检测

资格能力条件

资格情况

公路工程综合甲级

证书编号:交检公甲第********号

检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志)

证书编号:************

业绩情况

*、韶惠高速公路龙门至惠州段项目交工验收试验检测

*、云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测****合同段

*、湖南省安乡至慈利高速公路交工质量检测技术服务********标段

中标候选人

广东省地质实验测试中心(广东省矿产应用研究所)

投标报价

*******.**元

质量承诺

严格按照施工监理和试验检测规范开展工作。

工期

合同签订之日起至交工验收为止。

拟派项目负责人姓名

黎志光

资质资格

路桥高级工程师

证书编号:粤高职证字第*************号

公路工程试验检测师

证书编号:(公路)检师********

业绩

*、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)桩基抽芯和无损检测服务(***标)

*、湛徐高速公路徐闻港支线项目基桩钻芯法检测

资格能力条件

资格情况

公路工程综合乙级

证书编号:粤***综乙********

检验检测机构资质认定证书(有***资质认定标志)

证书编号:************

业绩情况

*、广深高速公路改扩建(新塘立交改造)工程

*、河惠莞高速公路龙川至寻乌(省界)支线工程桩基抽芯检测技术服务

异议受理部门

惠东县代建项目管理局

联系地址

惠东县平山街道河北一路*号

异议受理部门联系人

林工

联系电话

************

招标投标监督部门

惠东县交通运输局

联系电话

************

联系地址

惠州市惠东县平山街道飞鹅路**号

公示开始时间

*******

公示结束日期

******

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起*日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路**号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭*楼),联系电话:************)。

招标人:惠东县代建项目管理局

招标代理:惠州市精业智建工程管理有限公司

发布时间:****年*月**日


项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********
企业微信客服
微信公众号