[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-30
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-04-30 00:00:00

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验中标候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验(招标项目编号:*******************、********* **********/**),经评标委员会评审,确定***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司同忻矿年度预防性试验:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务完成期限

*

山西星尘安全技术服务有限公司

*******元

满足采购文件要求,详见第五章******;技术、服务要求******;就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作

自合同签订起 * 个月

*

中检集团公信安全科技有限公司

*******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足招标人要求,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作。

自合同签订起 * 个月

*

山东鼎安检测技术有限公司

*******元

响应招标文件第五章******;技

术、服务要求,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作

自合同签订起 * 个月

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西星尘安全技术服务有限公司

响应

*

中检集团公信安全科技有限公司

响应

*

山东鼎安检测技术有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西中规电力工程有限公司、山西天禄电力工程有限公司、大同煤矿集团和创鸿鑫电力工程有限责任公司。

否决原因:招标文件要求:投标人应具备需具备承装(修、试)电力设施许可证承试类四级及以上资质和安全生产检测检验机构资质证书(附表中包含继电保护等项目)。

投标人提供的证明材料:山西中规电力工程有限公司、山西天禄电力工程有限公司、大同煤矿集团和创鸿鑫电力工程有限责任公司投标文件中均未提供安全生产检测检验机构资质证书,不符合招标文件资格要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团招标办

电话:************

六、联系方式

招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司

地址:山西省大同市云冈区窑子坡村

联系人:张中华

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:王凌然

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:王凌然(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号