苏州/江苏-2025-04-30 00:00:00
狮山街道****年御花园老旧小区综合整治工程候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
狮山街道****年御花园老旧小区综合整治工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州高新区(虎丘区)狮山街道办事处的狮山街道****年御花园老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | |||||||||||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||||||||
/ | 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 苏州晨光建设集团有限公司 | 通州建总集团有限公司 | 南通新华建筑集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | ||||||||||||||||||||
项目负责人 | 刘瑶瑶 | 褚珏 | 王葛祥 | ||||||||||||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | *.* | |||||||||||||||||||||
材料 | *.* | ||||||||||||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因 | ||||||||||||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | |||||||||||||||||||||
*、废标及原因 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | |||||||||||||||||||||
* | 江苏畅想建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺上提供的项目经理与本项目不一致。 | |||||||||||||||||||||
* | 量山建设控股集团有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 | |||||||||||||||||||||
* | 湖北锦天航建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺。 | |||||||||||||||||||||
* | 江苏兴业环境集团有限公司 | 授权委托人未提供劳动合同。 | |||||||||||||||||||||
*、报价修正 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||||||||||||
* | |||||||||||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||||||||||||||||
* | |||||||||||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | |||||||||||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | |||||||||||
* | 苏州晨光建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 通州建总集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.* | * | 是 | |||||||||||||||
* | 南通新华建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 常熟建工建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 江苏鹿苑建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 苏州百明建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 中建国际城市建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 龙海建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
* | 金都建工集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | 是 | |||||||||||||||
** | 天合建设集团有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 苏州第一建筑集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江苏五环建工集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江苏顺丰建设有限公司 | ********.** | **.* | *.** | *.** | **.* | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 苏州中岐科技集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 苏华建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | 是 | |||||||||||||||
** | 江苏凯翔建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏畅想建设工程有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
** | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 量山建设控股集团有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
** | 湖北利豪建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏昱荣建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州海润市政建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏晋建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 湖北锦天航建设工程有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
** | 苏州市八都建筑有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江西九鼎建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 安徽长禧建设发展有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 湖北鄂武建工集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州第五建筑集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏天润环境建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 信实环境建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州市中港建筑有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 辉阳集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 山西恒业建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 四川中宇建业建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏路阳建设发展有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州中设建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏泓易建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 中集建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州建鑫建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 安徽昱天建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 重庆恒政建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 中商建投建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 中红润洋建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏玉磊建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 吴江市建设工程(集团)有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州相成建筑技术有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏长峰建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 沈阳中达建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 西北舜天建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 鹏盛建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 山西环宇建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 厦门辉煌装修工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 百年建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 湖南晟恒工程建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏瑞兴建设有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 吉林省三洋建筑工程有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 林盛建设集团有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 江苏兴业环境集团有限公司 | ********.** | |||||||||||||||||||||
** | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 纵揽建设发展有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
** | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | ********.** | 否 | ||||||||||||||||||||
*、备注: |
本中标候选人公示期自:****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:苏州高新区(虎丘区)狮山街道办事处
日期:****年**月**日