[WXHS202407009-X03]年产10GWh储能电池生产建设项目监理
2025-04-30
江苏/无锡
中标结果
[WXHS202407009-X03]年产10GWh储能电池生产建设项目监理
江苏/无锡-2025-04-30 00:00:00
查看中标公示

[*************]年产*****储能电池生产建设项目监理
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中能建(无锡)投资发展有限公司 年产*****储能电池生产建设项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 * * * * * * *
中标候选人名称 南通城市建设项目管理有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 江苏神州项目管理有限公司 江苏国兴建设项目管理有限公司 江苏纵横工程顾问有限公司 中邮通建设咨询有限公司 江苏雨田工程咨询集团有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *******.** *******.**
项目负责人 许金成 卢跃 乔明 朱义兰 宗建国 周平 夏千秋
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

*、海门市红海嘉园;地点:海门市

*、国盛路北、通欣路西侧地块(******);地点:南通市

*、淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理;地点:淮安市

*、徐州新诚吾悦广场*号地块监理;地点:徐州市

*、淮安生态文化旅游区**********地块施工监理;地点:淮安市

*、汇金云谷一期建设工程;地点:淮安市

*、高铁站前区安置小区监理项目;地点:滁州市

*、泰兴市中医院(北院)和泰兴市妇幼保健院新建项目监理;地点:泰兴市

*、万瑞花园二期项目安置小区***总承包工程监理项目;地点:淮安市

*、明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理;地点:淮安市

*、奥鑫云数据中心项目;地点:杭州市

*、中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:天津市

*、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目;地点:无锡市

*、华虹半导体(无锡)有限公司综合配套用房建设项目;地点:无锡市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

南通市*******地块项目(酒店、宴会中心);地点:南通市

枕水人家三期项目施工监理;地点:淮安市

淮安第三园区新建厂房一期工程监理;地点:淮安市

天禄湖花园*区工程监理二标段;地点:泰州市

金湖县水韵澜庭;地点:金湖县

中国电信集团有限公司京津冀大数据基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:天津市

/

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 上海协恒工程管理有限公司 未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;
* 江苏建协建设管理有限公司 所报人员顾兴中,未提供相关人员资料
* 上海宝钢工程咨询有限公司 监理员陈西润,未提供****年*月社保缴费证明
* 上海海达工程建设咨询有限公司 未提供****年至****年财务会计报表

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 上海宝钢工程咨询有限公司 ** ** ** ** **
* 上海协恒工程管理有限公司 ** ** ** ** **
* 江苏神州项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏国兴建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中邮通建设咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 无锡市新城建设监理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 上海华城工程建设管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 上海海达工程建设咨询有限公司 ** ** ** ** **
** 南通城市建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 无锡智邦工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏纵横工程顾问有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 正军项目管理集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏建协建设管理有限公司 ** ** ** ** **

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
项目监理机构人员 拟投入现场的设备、检测仪器 企业业绩 总监理工程师业绩 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 *.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 江苏神州项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 江苏国兴建设项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.* **.*
* 中邮通建设咨询有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 江苏飞扬建设咨询管理有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 无锡市新城建设监理有限公司 *.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 上海华城工程建设管理有限公司 *.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
* 南通城市建设项目管理有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
** 无锡智邦工程咨询有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
** 江苏雨田工程咨询集团有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
** 江苏纵横工程顾问有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.** **.**
** 正军项目管理集团有限公司 **.* *.* *.* *.* ** ** **.* **.*

第一阶段得分不带入第二阶段。
*、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
* 江苏国兴建设项目管理有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 中邮通建设咨询有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏神州项目管理有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏纵横工程顾问有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 无锡智邦工程咨询有限公司 *******.** 评标价偏离评标基准价绝对值偏大
* 正军项目管理集团有限公司 *******.** 评标价偏离评标基准价绝对值偏大
* 南通城市建设项目管理有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
* 江苏雨田工程咨询集团有限公司 *******.** 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 ********** 起,至 ********** 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
*、其他情况说明:
招标人:中能建(无锡)投资发展有限公司
招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司
日期:**********

企业微信客服
微信公众号