省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段中标候选人公示
2025-04-30
宁夏
中标结果
省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段中标候选人公示
宁夏-2025-04-30 00:00:00

省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段中标候选人公示

【信息时间:********** **:**

我要打印

************************
中标候选人公示
圣方建设项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心 的委托,对 省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目省道***线滨河大道至沙湖段公路等*个工程项目水保、环保监测及验收项目第*标段 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 北京海策工程咨询有限公司 ******元 *天 符合国家验收标准 王鹏亮 ****** **.**
第二中标候选人 北京东州金潞科技有限公司 ******元 *天 符合国家验收标准 周玉喜 *********** **.**
第三中标候选人 北京东业泓泰生态技术有限公司 ******元 *天 符合国家验收标准 朱通文 ********** **.**
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*甘肃大江河生态环境规划设计有限公司依据评标办法*.*.*形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。
*北京棣华生态科技有限公司依据投标人须知附录*要求,未提供检测单位水平评价证书
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:刘俊岳 电 话:***********
代理机构:圣方建设项目管理有限公司 联 系 人:樊宁坤 电 话:***********
十、备注:
中标候选公示信息为在系统中填写信息自动生成,其中的工期只能填写数字。本项目工期为自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止,因此无法确定具体天数,故此处填写为*。本项目实际工期为:自合同生效之日起至通过水保验收并通过水保报备之日止。特此说明。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
圣方建设项目管理有限公司
日期:********** **:**:**
企业微信客服
微信公众号