玄武区环紫金山区域老旧片区排水管网改造工程测绘及CCTV检测中标候选人公示第1次公示170486(第1次重新公告)中标候选人公示
2025-04-30
江苏/南京
中标结果
玄武区环紫金山区域老旧片区排水管网改造工程测绘及CCTV检测中标候选人公示第1次公示170486(第1次重新公告)中标候选人公示
江苏/南京-2025-04-30 00:00:00
(市交易中心) 玄武区环紫金山区域老旧片区排水管网改造工程中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京玄武环境集团有限公司的玄武区环紫金山区域老旧片区排水管网改造工程测绘及****检测评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京勘察工程有限公司 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 大连市勘察测绘研究院集团有限公司
企业资质及等级 工程勘察*不分行业*不分专业乙级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*其他*其他甲级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准。 符合国家质量验收标准。
项目负责人 张其锋 耿晔宽 刘大金
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土);其他资质 其他资质;注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 *********** ***********;************ ********;***********
暂估*价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京勘察工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 雨花台区板桥河流域莲花湖周边片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市雨花台区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 南京雨花建设发展有限公司
奖 项
获奖名称 优秀工程勘察奖
奖项颁发机构 中国有色金属建设协会
获奖时间 ****年**月**日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 鼓楼区干河沿暗涵流域片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市鼓楼区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张其锋
招标单位名称 南京鼓楼水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江苏省江阴市村庄生活污水治理及城区黑臭水体整治工程***项目*村庄生活污水治理工程新建管网**检测项目
合同价格 ********.**元
项目地点 江阴市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 卓微岭
招标单位名称 中建水务江阴有限公司
奖 项
获奖名称 行业优秀勘察设计奖
奖项颁发机构 中国勘察设计协会
获奖时间 ****年**月**日
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 建设工程委托测量合同*鼓楼区河西部分片区雨污水管网清疏修缮工程勘察
合同价格 *******.**元
项目地点 南京市鼓楼区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 耿晔宽
招标单位名称 南京鼓楼水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 大连市勘察测绘研究院集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 鼓楼区内金川河三期中支流域第一批片区雨污水管网清疏修缮工程测绘及****检测
合同价格 ********.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李国忠
招标单位名称 南京鼓楼房产集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 大连梭鱼湾专业足球场项目测绘及勘察
合同价格 *******.**元
项目地点 大连市甘井子区梭鱼湾
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘大金
招标单位名称 大连市土地发展集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
北京市勘察设计研究院有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 单位法人未签字或盖章

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 南京勘察工程有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 **.** *.** **.** **.** **.**
* 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 **.** *.** **.** **.** **.*

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 需求理解 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
技术方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
探测、数据 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
数据入库 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
工期计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
大连市勘察测绘研究院集团有限公司 需求理解 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
技术方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
探测、数据 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
数据入库 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
工期计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 需求理解 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
技术方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
探测、数据 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
数据入库 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
工期计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
南京勘察工程有限公司 需求理解 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
技术方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
探测、数据 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
数据入库 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
工期计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
质量保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
安全生产 *.* *.** *.** *.** *.** *.**
服务承诺 *.* *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京勘察工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京玄武环境集团有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京城市建设管理集团有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************
企业微信客服
微信公众号