G109京拉线路基路面修复养护工程SG1中标候选人公示中标候选人公示
2025-04-30
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
G109京拉线路基路面修复养护工程SG1中标候选人公示中标候选人公示
海东/青海-2025-04-30 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;

****京拉线路基路面修复养护工程***施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:***********************)
盖章: 发布日期:****年**月**日
招标人 青海省湟源公路总段养护中心 招标人联系电话 ************
代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 代理机构联系电话 ************
开标时间 ****年**月**日 开标地点 青海省政务服务监督管理局.开标室五
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第*名 青海新燕建设工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:莫小兰
证书编号:注册建造师证书编号:青****************
**日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第*名 安徽恒通交通工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:高卫兵
证书编号:注册建造师证书编号:皖****************
**日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
第*名 青海晟荣建设工程有限公司 符合招标文件要求 *******.***元 姓名:白银钢
证书编号:注册建造师证书编号:青****************
**日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
河南省同裕路桥工程有限公司 项目经理和项目总工个人业绩不足(业绩*在对应网站中查询不到,业绩*的公路等级为三级公路)
青海万阳路桥工程有限公司 项目经理和项目总工所附个人业绩材料未能体现相关人员的姓名、职务
四川河安建设工程有限公司 项目总工未附有效的社保缴费明细
青海东泉建设工程有限公司 单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级)
河南通程公路工程有限公司 未提供授权委托书或法定代表人身份证明
河南锦路路桥建设有限公司 项目经理个人业绩不足(提供的业绩证明材料不予认定,中标通知书中项目经理名称与拟投入的项目经理名称不一致)
河南省路嘉路桥股份有限公司 项目总工个人业绩不足(未提供有效的个人业绩证明材料,其业绩为公路更新改造工程项目,未按要求提供网页截图复印件)
青海祥栋建设工程有限公司 单位业绩不足(中标通知书、合同协议书及交工验收证书中均未体现公路等级)
广西路宇建设有限公司 单位业绩不足(所附证明材料未体现公路等级),项目经理和项目总工个人业绩不足(所附证明材料未体现公路等级)
广西盛路建设工程有限公司 投标函中的安全目标未按照招标文件规定的内容填写
备注:如有异议,请向青海省湟源公路总段养护中心反映,联系电话:************。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

马统琴 签于 2025/04/30 18:55:49

企业微信客服
微信公众号