中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
2025-04-30
河北/唐山
中标结果
中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
唐山/河北-2025-04-30 00:00:00
中标候选人公示
唐山/河北-2025-04-30 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
招标项目名称: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目电梯采购及安装 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
* | 上海三菱电梯有限公司 | ***.****** | ***.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | / | / | / | / |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | / | / | / | / |
* | 上海三菱电梯有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 上海三菱电梯有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 唐山市路北区城中村马驹桥(南片区)棚户区改造项目电梯采购及安装(南区二标段) | 唐山市路北区旺北房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 清山*漫香林项目电梯采购及安装 | 清山房地产开发有限公司邢台桥西分公司 | ********** | ********元 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | 玉兰花园项目电梯设备供货及安装 | 保定大榕树房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | 中建宜昌之星开发项目**地块电梯供货及安装 | 中建三局宜昌建设发展有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | 苏州吴江太湖新城项目电梯设备供货及安装 | 中建三局集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | 大兴御璟星城项目商业地块电梯设备采购及安装 | 北京壹品兴创置业有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | 光谷国际社区一标段工程总承包(***)项目电梯设备采购及安装 | 中建三局集团有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 上海三菱电梯有限公司 | 新皇岗口岸综合业务楼项目电梯采购及安装(直梯) | 深圳市建筑工务署文体工程管理中心 | ********** | ********元 |
* | 上海三菱电梯有限公司 | 南京银厦健康产业项目*分区电梯供货及安装 | 南京银厦健康产业发展有限公司 | ********** | ********元 |
** | 上海三菱电梯有限公司 | 城建大厦电梯项目设备供货及安装 | 深圳市城建置地发展有限公司 | ********** | ********元 |
** | 上海三菱电梯有限公司 | 金华紫金湾*区一期电梯设备采购及安装 | 上海文坦实业发展有限公司 | ********** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海三菱电梯有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 石家庄泰达电梯有限公司 | **.**** | **.** |
* | 武汉中丰晟机电设备有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海三菱电梯有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 北京四季海星电梯工程有限公司 | **:未体现授权制造商及被授权单位**:授权书未体现授权厂家和被授权单位**:授权书未体现授权厂家和被授权单位**:授权书未体现授权厂家和被授权单位**:未体现授权厂家和被授权单位。 |
* | 奥的斯电梯(中国)有限公司 | **:未提供资质证明材料**:未提供资质证明材料**:未提供资质证明材料**:未提供资质证明材料**:未提供资质证明资料。 |
* | 江苏华恒安装工程有限公司 | 技术暗标中出现厂家总部位于上海嘉定区等可能被辨别出投标人身份的信息,按照招标文件*.*.*(*)要求“除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中建三局集团有限公司 | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
联系人 | 张冠飞、张茂龙、刘锐 | 联系人 | 肖洁、朱文朔、李佳佳 |
地址 | 雄安新区安新县九河大街南(中国矿产资源集团雄安总部项目部) | 地址 | 北京市海淀万柳光大西园*号楼**** |
电话 | ***********、***********、*********** | 电话 | ***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@***.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
*.中标候选人推荐理由:经评标委会一致同意,推荐综合得分排名前三的为中标候选人。 *.全部投标单位:上海三菱电梯有限公司、北京四季海星电梯工程有限公司、江苏华恒安装工程有限公司、奥的斯电梯(中国)有限公司、石家庄泰达电梯有限公司、武汉中丰晟机电设备有限公司 |
附件: