【市级】 安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测FJJG02的中标候选人公示
2025-04-30
重庆
中标结果
【市级】 安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测FJJG02的中标候选人公示
重庆-2025-04-30 00:00:00
安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测******的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测******

中标候选人公示

(公示期:*******日至 ******日)

项目标段名称

安康至来凤国家高速公路奉节至巫山(渝鄂界)段工程交工验收质量检测******

最高限价(或招标控制价)(元)

*******

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆奉建高速公路有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西交通工程检测有限公司

*******.**

符合招标文件要求

符合招标文件要求

张广彬

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

*******;

(公路)检师************

第二名

贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

邱浩浩

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

黔正高交通﹝****﹞***;(公路)检师*********

第三名

宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

*******

符合招标文件要求

符合招标文件要求

顾俊钢

高级工程师;公路水运工程试验检测师证书或公路工程试验检测工程师证书

***********;(公路)检师*********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

一、否决投标情况:

湖北交投智能检测股份有限公司从投标保证金交纳情况一览表中发现未提交投标保证金,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标保证金要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“投标人应按投标人须知前附表第*.*款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

二、业绩

第一中标候选人:广西交通工程检测有限公司

单位业绩:*、贺州至巴马高速公路 (蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务,*、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程竣(交)工实体质量检测服务,*、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№***标段竣(交)工实体质量检测服务,*、南宁—湛江公路南宁至博白那卜段№***标段竣(交)工实体质量检测服务,*、天峨至北海公路(巴马至平果段)竣(交)工实体质量检测服务。

项目负责人业绩:*、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)二期工程竣(交)工实体质量检测服务,*、贺州至巴马高速公路(蒙山至象州段)一期工程竣(交)工实体质量检测服务,*、贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)№***标段竣(交)工实体质量检测服务

中标候选人:贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

单位业绩:*、贵州省正安至习水高速公路***项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测******标段;*、云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测*****合同段;*、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段);*、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段);*、贵州省凯里环城高速公路北段***项目试验检测合同(******);*、贵州省三都至荔波高速公路桥梁荷载试验、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测;*、大理至南涧高速公路交工质量检测第******合同段。

项目负责人业绩:*、贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线桥梁荷载试验检测及工程竣(交)工验收检测第*****合同段;*、贵州省正安至习水高速公路***项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测******标段;*、贵州省都匀至安顺高速公路交工验收及桥梁荷载试验、桥梁外观与实体检测服务招标(第***标段);*、大理至南涧高速公路交工质量检测第******合同段。

中标候选人:宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

单位业绩:*、宁波舟山港石浦港区沈海高速连接线新桥至石浦段公路项目竣(交)工质量检测;*、***长深高速德清至富阳段扩容湖州段工程竣(交)工质量评定检测第 ******标段;*、*** 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程竣(交)工质量评定检测第 ******标段;*、宁波舟山港梅山港区沈海高速连接线(象山港疏港高速)昆亭至塘溪段工程竣(交)工质量检测****标段;*、杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程交工、竣工质量检测;*、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交工质量检测。

项目负责人业绩:*、杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程交工、竣工质量检测;*、浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交工质量检测;*、***长深高速德清至富阳段扩容湖州段工程竣(交)工质量评定检测第******标段。

三、投诉受理部门:

重庆奉建高速公路有限公司综合办公室联系电话:************

中标候选人评标情况

中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆奉建高速公路有限公司(联系人:老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆奉建高速公路有限公司

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号