云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的 造价咨询服务项目(服务ZC20250001)成交结果公告
2025-04-24
云南/昆明
中标结果
云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的 造价咨询服务项目(服务ZC20250001)成交结果公告
云南/昆明-2025-04-24 00:00:00
云南/昆明-2025-04-24 00:00:00
不想守着电脑浏览需求?点击 专属订阅
云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的 造价咨询服务项目(服务**********)成交结果公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:**
次
云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的造价咨询服务项目一、项目编号:***************************二、项目名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的造价咨询服务项目三、中标信息标段名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目供应商名称:云南帮克工程造价咨询有限公司供应商地址:云南省昆明市西昌路***号中标金额(万元):***.**评标方式:综合评分法评审总得分:**.**评审报价:下浮率**%四、主要标的信息服务类标段名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的造价咨询服务项目名称:云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的造价咨询服务项目服务范围:(*)工程量清单及工程量清单计价文件(控制价)编制阶段:依据施工图完成项目工程量清单及工程量清单计价文件(控制价)的编制成果文件,并完成备案工作。(*)施工全过程造价控制阶段:根据工程施工合同,遵循相关技术规范和规程,对施工阶段全过程影响造价相关事项提供咨询意见,并在授权范围内实施控制管理,提供造价管理咨询意见及控制管理过程文件,包括但不限于:工程合同咨询、参与合同谈判及造价条款的拟定等服务要求:符合《建设工程工程量清单计价规范》(************)、《建设工程造价咨询规范》、《建设工程造价咨询服务标准》、国家及行业现行相关标准和规范;成果资料符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(****/********)的要求以及国家现行相关法律、法规、规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过有权部门的审核或备案。服务时间:合同服务期限为自合同签订之日起至合同期内委托的工程建设项目的造价咨询服务工作完毕且全部造价咨询项目资料提交归档完成止。服务标准:符合国家、行业、省及学校在执行文件的相关验收标准,一次性验收合格。五、评审专家名单:赵静,李建福,赵岩枫(第*包采购人代表),周子杰,张洋筱六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本次中标服务费按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[****]****号)计取后优惠**%,向中标单位收取,中标单位可选择转账或现金方式缴纳。开户名称:昆明晨晟招标有限责任公司、开户银行:中国工商银行昆明城市开发支行,账号:*******************。金额:*.***万元七、公告期限自本公告发布之日起*个工作日。八、其他补充事宜本项目中标下浮率为:按《云南国土资源职业学院扩建校园建设项目续建项目的造价咨询服务项目最高收费基准表》下浮**%。 否决投标情况:昆明博扬工程造价咨询有限公司、云南皓仁工程造价有限公司、盛发工程管理咨询(云南)有限公司未按本项目招标文件要求填报投标报价,不通过“第四章 评标办法”中符合性审查“报价”及“其他投标无效情形”的要求。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息名称:云南国土资源职业学院地址:云南省昆明阳宗海风景名胜区观山联系方式:**************.采购代理机构信息名称:昆明晨晟招标有限责任公司地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层联系方式:************.项目联系方式项目联系人:郭薇电 话:***********
收藏