江苏/淮安-2025-04-30 00:00:00
****年度淮安市涟水县五港镇高标准农田建设项目节余资金工程中标候选人公示
****年度淮安市涟水县五港镇高标准农田建设项目节余资金工程中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县五港镇人民政府的****年度淮安市涟水县五港镇高标准农田建设项目节余资金工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 安徽东圆建设工程有限公司 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 宿迁广达建设有限公司 |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
项目负责人 | 王礼东 | 丁以荣 | 陈倩 |
暂估价(万元) | 工程 | *.** | |
材料 | *.** | ||
企业业绩 | 第一中标候选人:****年度全椒县高标准农田建设项目(**标段); 第二中标候选人:****年度淮安市洪泽区三河镇梁墩赵集片高标准农田建设项目*标段、****年度宿迁市泗洪县上塘镇胡桥片高标准农田建设项目(财政补助)二标段; 第三中标候选人:****年度江苏省宿迁市泗阳县三庄镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)结余资金工程。 | ||
项目负责人业绩 | / |
*、无效标情况
序号 | 投标单位名称 | 无效标原因 |
* | 安徽华控建设工程有限公司 | 投标函附录中项目负责人与投标文件中项目负责人资料不一致 |
* | 江苏宾利建设工程有限公司 | 项目负责人社保证明不满足招标文件要求 |
* | 安徽定鼎建设工程有限公司 | 招标文件要求的企业资质未链接诚信库 |
* | 河南千乘致远建设工程有限公司 | 业绩验收证明不符合招标文件要求 |
* | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 无在建工程承诺书、无拖欠农民工工资承诺书无法定代表或委托代理人签字 |
* | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 投标函对象及所有承诺书承诺对象均为代理机构名称 |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 投标单位名称 | 经济标评审得分 | 总分 |
* | 安徽东圆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏恒发水利建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 宿迁广达建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏华勇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏康道建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 安徽开信建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏隆禄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 江苏丰汇建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏万源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏道源市政建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏绍年建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏景辰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏元至建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 伟恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏连岳建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏国赢建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 梅州市市政建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏万事昶达园林有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏宏锦建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 淮安市龙源水利工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏长瑞建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏新煌建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中成德利建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏青筑建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽中余建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 扬州宇寰建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 华尔创建设集团有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:安徽东圆建设工程有限公司
本中标候选人公示期自****年*月**日起,至****年*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:涟水县五港镇人民政府
日期:****年*月**日