重庆-2025-04-30 00:00:00
重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)中心手术部、日间手术部、血液层流病房净化专项工程的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)中心手术部、日间手术部、血液层流病房净化专项工程中标候选人公示表
(公示期:****年*月**日 至****年*月*日)
项目标段名称 |
重庆大学附属肿瘤医院科学城院区建设项目(一期)中心手术部、日间手术部、血液层流病房净化专项工程 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
********.** |
||||
项目编码 |
*********************** |
||||||
招标公告编号 |
/ |
||||||
招标人 |
重庆大学附属肿瘤医院(招标人)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)、中建三局集团有限公司(总承包方) |
招标人联系电话 |
************ |
||||
招标代理机构 |
中信国际招标有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
************ |
||||
中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
第一名 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
王金田 |
鲁**************** |
||
科技有限公司 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
倪豪杰 |
建筑工程一级建造师 |
苏**************** |
|
第三名 |
********.** |
符合招标文件的要求 |
符合招标文件的要求 |
陈伟才 |
建筑工程一级建造师 |
鄂**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:中建八局第二建设有限公司 资质:建筑工程施工总承包特级、建筑装修装饰工程专业承包一级、机电工程施工总承包一级 *、山东大学第二医院起步区新院(一期)项目精装修及净化工程施工 第二中标候选人:苏州华迪医疗科技有限公司 资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 业绩:太仓市娄江新城医院(上海交通大学医学院附属瑞金医院太仓分院)医疗专项净化系统设备采购及安装 第三中标候选人:武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 资质:建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 业绩:*、四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统) *、武汉市中心医院杨春湖院区建设项目净化工程 *、秭归县人民医院金缸城院区净化装修机电安装工程及配套医疗设备采购项目 |
||||||
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况: 资格审查:山东康诚医用设备工程有限公司,****年财务报表中利润为亏损,根据招标文件《否决投标情形一览表》***条款,投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,作出否决投标处理;桑瑞思医疗科技有限公司,提供的业绩一的工程竣工验收合格证明材料不符合要求,提供的业绩二截图网站与招标文件要求不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》***条款,投标人的业绩须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,作出否决投标处理。 投标函部分及经济部分:重庆思源建筑技术有限公司工程量清单的空调工程中,增加了一项“通风工程检测、调试”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“****条款投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。否则交由评标委员会作否决投标处理”,作出否决投标处理。 |
||||||
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学附属肿瘤医院 (联系人:王老师,联系电话:************)提出异议。 |
||||||
招标人(盖章): ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***