北京/北京-2025-03-21 00:00:00
北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目(*****************(*************))成交结果公告
北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
*.项目编号:*************
*.项目名称:北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目
*.采购方式:竞争性磋商
*.预算金额:***.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 中工建众建设有限公司 | 符合性审查未通过:项目经理注册建造师证书未签字 | 响应人须知前附表第*条应人应具备的特殊要求项目经理注册建造师证书为星号项,本人未签字,注册证书无效。 |
* | 承德市政道桥建设有限公司 | 符合性审查未通过:已标价工程量清单缺少造价师签字盖章 | 响应人须知前附表中第*条响应人应提交的商务文件中已标价的工程量清单为星号项,已标价工程量清单缺少造价师签字盖章,为无效文件。 |
* | 北京海利达机电工程有限公司 | 符合性审查未通过:缺少造价师签字盖章暂列金额与招标文件不符 | 响应人须知前附表第*条响应人应提交的商务文件,已标价的工程量清单为星号项,缺少造价师签字盖章,为无效造价文件。响应人须知前附表第*条是否有最高限价(招标控制价)中:暂列金为星号项 |
供应商名称:北京天丰建筑工程有限公司
供应商地址:北京市昌平区东小口镇天通苑三区*号楼**至*层全部*层***室
中标(成交)金额:人民币***.****** 万元
其他补充说明:无
三、主要中标(成交)标的信息
*、北京天丰建筑工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
* | (填写项目名称)北京邮电大学西土城校区主楼消防水池、水泵房及室外消防管网工程施工采购项目 | (与磋商范围一致)泵房内装饰装修、强电系统、消防电系统、采暖及通风、给排水系统、 消火栓泵及喷淋泵系统、室外强电管网、室外弱电、室外消火栓及喷淋管网等清单及图纸显示的所有内容 | (需不大于要求工期,与响应函保持一致)**日历天 | (项目经理姓名)高伟 | (填写项目经理资格要求中涉及的证书编号,如执业资格证书编号、注册证书编号、 安全生产考核合格证书(* 本)编号)执业资格证书编号:******************注册证书编号:京****************安全生产考核合格证书(*本)编号:京建安*(****)******* |
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
* | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张迎春,程华清,陈殿成 (组长),吕喆,曾令文,田素玉,许婷婷
五、代理服务收费标准及金额:免费
六、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
七、其他补充事宜
*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
*. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名称:北京邮电大学
地址:北京市北京市海淀区西土城路**号
联系方式:************
*.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
*.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛 ************
评审联系人及电话:经办人: 刘洋************负责人: 辛淑媛************
九、附件
*.得分排序表
*.中标(成交)通知书下载链接
*.采购文件
以上附件详见*****://***.****.***.**/
中央国家机关政府采购中心