山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
2025-04-30
山西/朔州
终止废标
山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区110kV输变电设备采购(015标段)招标终止公告
朔州/山西-2025-04-30 00:00:00

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区*****输变电设备采购(***标段)招标终止公告

发布日期:********** **:**

公告发布时间:********** **:**:**

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区*****输变电设备采购(***标段)招标废标公告

 

一、内容

我单位于********** **:**:**在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》发布了山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园区*****输变电设备采购招标公告,现评标工作已结束,经评标委员会评审,本项目***标段否决全部投标,否决情况如下:

*)被否决投标人:河南鹏通电力设备有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:河南鹏通电力设备有限公司所投文件未附*保护金具*防振锤等第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

*)被否决投标人:腾远电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:腾远电力科技有限公司所投文件未附*保护金具*防振锤第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:太谷县新元电力线路器材有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:太谷县新元电力线路器材有限公司所投文件未附******导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:保定市天乾电气科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:保定市天乾电气科技有限公司所投文件未附*保护金具*防振锤等第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(*)被否决投标人:浙江贝立电力科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:技术性能、服务要求。响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)

★投标时对技术规格书—设备材料名称及规格型号表格备注有“*”的设备,提供第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。”

投标人提供的证明材料:浙江贝立电力科技有限公司所投文件未附******导线悬垂通用等第三方检测机构(须具有*******资质)出具的检验检测报告。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人,作废标处理。

下一步,该项目将组织重新招标。

 二、监督部门

 

本招标项目的监督部门为朔州经济开发区管理委员会

联系人:范超胜

电话:***********

电子邮件:********@***.***

三、联系方式

招标人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:山西省朔州市古北东街

联系人:高伟

电话:***********

电子邮件:*********@**.***

 

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:***********

 

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)


企业微信客服
微信公众号